サッカーテスト ベスト10

 1位 たかのり (37点/39点)・・・2問しか間違えてない!!
 2位 まさき  (35点)
 3位 あきら、ゆうき、つね(33点)
 6位 まさる  (29点)
 7位 ただし  (27点)
 8位 そうま  (26点)
 9位 だいすけ (24点)
10位 だいち  (23点)

今年は、みんなよく覚えてたねえ。
FCバルセロナの選手とか、ヨーロッパ各リーグの首位がどことか。
まあ、「森先生が行ったことがないスタジアムはどこ?」という問題は、
ベスト10の10人ともはずしていますね。
森先生は、イングランドには行ったことがないのさ。

たかのり、すごかったね。
「バロンドールの呪い」も「写真を見て、アリエン・ロッベンを当てる」も、
正解でした。びっくり!

コーチなのに、モンテディオ「新潟」と答えたのもびっくりだったよね。(笑)

1月の予定

1月 4日(月) 14:00~17:00 初蹴り
         リフティング大会、駅伝練習、ミニゲーム
   6日(水) 14:00~17:00 練習
   9日(土) JSL新春杯・予選 竹城台東小学校にて
         10:50榎戦 勝てば12:50城美木・東百舌鳥の勝者と
         勝てば、13:50深井・竹宮・白鷺・錦綾の勝者と。
         3試合勝てば、ベスト4で10日の決勝大会へ。
         ※午後、練習をするかもしれません。
  10日(日) JSL新春杯・決勝 前日負ければなし
  11日(祝) 練習
  16日(土) JSL新春杯・予備日
         練習
  23日(土) 中学年リーグ(登東戦、竹宮戦、下野池戦)(第2G)
  24日(日) 堺市民駅伝大会
  30日(土) 白鷺杯

2月以降で決まっているもの
2月 6日(土) 白鷺杯予備日
         練習
   7日(日) 堺市民マラソン大会
  21日(日) 卒業記念大会・予選
  27日(土) 卒業記念大会・決勝
3月 6日(土) 中央リーグ閉会式(イベント大会)(会場未定)
   7日(日) 中央リーグ閉会式(イベント大会)予備日
 3月14日(日) 中百舌鳥杯
   28日(日) 親子サッカー、OB会

第5回白鷺公園マラソン大会結果報告


1 そうま    4:55
2 まさる    5:01
3 ゆうき    5:07
4 ダンティ   5:11
5 きょうすけ  5:16
6 つねよし   5:18
6 だいすけ   5:18
8 たくみ    5:33
8 あきら    5:33
10 たかのり   5:34
10 ただし    5:34
12 たいき    5:35
13 こうた(4年) 5:39
14 たいが    5:49
15 りんた    5:50
15 だいち    5:50
17 こうせい   5:56
18 あいり    6:01
18 まゆ     6:01
18 りんのすけ  6:01
21 しほ     6:03
22 まさき    6:10
23 まなせ    6:20
24 わたる    6:21
25 こうた(5年) 6:32
26 おうた    6:54
27 しんたろう  6:56
28 はやと    7:43
29 たえ     7:44
30 けいご    7:56
31 まさひろ   8:49

伸び賞
1 こうた(5年) 1:05
2 まなせ    0:46
3 りんた    0:34
3 わたる    0:34
3 けいご    0:34
6 たえ     0:20
7 たいが    0:19
7 おうた    0:19
9 たくみ    0:18
10 ゆうき    0:17
10 たかのり   0:17
12 りんのすけ  0:15
13 ダンティ   0:14
13 しほ     0:14
15 だいすけ   0:13
16 たいき    0:09
17 こうせい   0:08
18 きょうすけ  0:07
18 つねよし   0:07
20 まさる    0:02
21 そうま    0:01

いいみ君伸び賞おめでとう。
兄ちゃんと練習をした成果が出てよかったね。

今回も多くの人がベストタイムを短縮できました。
すばらしいです。
この調子でこつこつ練習を続けてタイムを伸ばして下さい。

私も堺市民マラソンで快走できるように頑張って練習します。

お楽しみサッカーの写真はこちら

駅伝チーム発表!

お待たせしました。
今年は、AチームとBチームに競ってもらおうと思います。
2回走ったタイムをもとに、AB、力が均等になるように分けました。

A・・・たくみチーム  たくみ、まさき、そうま、きょうすけ、りょうすけ
B・・・ダンティチーム ダンティ、まさる、ゆうき、きょうへい、つねよし
C・・・まゆチーム   まゆ、あいり、かほ、だいすけ、りょうた
D・・・たかのりチーム たかのり、こうすけ、こうき、たいき、こうた(4年)
E・・・こうだいチーム こうだい、りんのすけ、こうた(5年)、たえ、まいね

さあ!各自、練習してください!!
去年優勝した中学1年の先輩たちは、みんな自分で走り込んでたよ!
夜は危ないので、子どもだけで走らないように。明るいうちに走りましょう。
やりすぎてもダメ!ケガのもとです。
26日(土)に、服部コーチに自主練習の仕方を教えてもらいましょう。
あ、26日はお楽しみサッカーです。
・白鷺公園マラソン、
・恒例:ゲーム大会(さあ、サッカーテスト作るぞ。)
・ミニゲーム大会(お父さん、お母さんも出てください!)
先輩たちも来てね。

中央リーグC、中学年リーグ 対赤坂台、白鷺戦


中央リーグC、中学年リーグ 対赤坂台、白鷺戦

※中百舌鳥小第2G

中学年リーグ(10分-5分-10分)ハーフコート

① VS 赤坂台 (2年交流)0 - 2 ●

② VS 錦西(中学年B交流)4 - 0 ○(しほ、りんた、おうた、たいが)

③ VS 赤坂台(中学年A) 4 - 1 ○(まさる、きょうすけ、ゆうき、きょうへい)

④ VS 赤坂台(中学年B) 1 - 4 ●(りんた)

⑤ VS 赤坂台(2年交流) 0 - 6 ●

⑥ VS 赤坂台(4年交流) 9 - 0 ○(きょうへい2、ただし2、こうた2、まさる2、りょうすけ)

中央リーグC(15分-5分-15分)大コート

① VS 白鷺        1 - 1 △(なかにし) 
             PK 3 - 1  (まさる、きょうすけ、りょうすけ)

以上です。

寒い中、よく走り回りました。

大コートへの書き換えも5、6年生がきびきび動いてくれて、思っていたより早く完成しました。
ありがとう。

写真はこちらこちら

ゴールキーパーのハンド

ゴールキーパーのハンドについて、はっとりも勉強しました。

「大事なのは体の位置ではなくボールの位置です。
 体がペナルティ外にあってもボールがペナルティ内ならハンドになり
 ません。逆に体がペナルティ内でボールがペナルティ外の時はハンド
 になります。

 一歩も出なくても、ボールと手が触れている部分が、
 ペナルティエリアを出ていればハンドです。

 逆に、現実的にはまれですが、一歩でも二歩でも出ていても、
 ボールと手が触れている部分が、
 ペナルティエリアを出ていなければ、ハンドにはなりません。」

動画の解説者も間違っていますね。
どこが間違っているか教えてね。

これでまた一つ賢くなりました。
次の試合からは気をつけよう。

コッパ バンビーノ


※中百舌鳥小第2G

① VS 榎        7 - 1 ○(だいち3 たいが2 せな1 わたる1)

② VS 赤坂台      1 - 3 ●(だいち)

③ VS アーバンペガサス 2 - 2 △(だいち2)

④ VS 白鷺       2 - 0 ○(だいち2)

優勝:赤坂台
準優勝:アーバンペガサス
3位:中百舌鳥

勝点は7でアーバンと同じでしたが,得失点差で3位でした。

以上です。

写真はこちらこちら

中央リーグ 対深井戦


中央リーグ 対深井戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 深井A 2 - 0 ○(いおり、あいり)

② VS 深井C 2 - 1 ○(まさる、こうた)

③ VS 深井B 1 - 3 ●(あきら)

フレンドリー

④ VS 深井A 1  - 11 ●(ダンティ) 

⑤ VS 深井C 2 - 0 ○(まさる2)

⑥ VS 深井B 0 - 4 ●

Aチームが、中央リーグ3連勝 すばらしい。

記録が間違っている場合は、こっそり教えてね。

以上です。

写真はこちら

駅伝大会のチーム決め

10周走のタイム

 1位 まさる   11分18秒
 2位 ゆうき   11分19秒
 3位 そうま   11分23秒
 4位 まさき   11分31秒
 5位 きょうすけ 11分55秒
 6位 たくみ   11分56秒
    つねよし  11分56秒
 8位 りょうすけ 12分
 9位 きょうへい 12分16秒
10位 ダンティ  12分20秒

中学年リーグ 対光明台戦

中学年リーグ 対光明台戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 光明台A 5 - 1 ○(まさる3、そうま、きょうへい)

② VS 光明台B 0 - 1 ●

フレンドリー

③ VS 光明台A 5 - 1 ○(きょうへい、オウンゴール、なかにし、つね2)

④ VS 光明台B 2 - 2 △(わたる、だいち)

以上です。

中央リーグ 対新金岡戦

中央リーグ 対新金岡戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 新金岡A 4 - 0 ○(きょうへい、ダンティ2、あいり)

② VS 新金岡C 6 - 0 ○(つね2、ゆうき2、まさる2)

フレンドリー

③ VS 新金岡A 1 - 0 ○(かほ)

④ VS 新金岡C 9 - 0 ○(つね3、だいち4、たいき、まさる)

以上です。

12月の予定

12月 5日(土) 午前中 中央リーグ(新金岡戦) 午後 練習(駅伝チーム決め、リフティング記録会)
    6日(日) JSL5年生大会・予選(会場未定)
   12日(土) JSL5年生大会・決勝(会場未定)
          中央リーグ5年生大会2位リーグ順位決定戦(第2G)→変更になる可能性あり
   13日(日) なかもず低学年大会「コッパ バンビーノ」(第2G)
   19日(土) 中学年リーグ(赤坂台戦、光明台戦)(第2G)
   26日(土) お楽しみサッカー
          (白鷺公園マラソン、ゲーム大会、親子サッカー)

中央リーグ 対野田、福田戦

中央リーグ 対野田、福田戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 野田A 2 - 0 ○(ダンティ2)

② VS 福田B 0 - 2 ●

③ VS 福田A 0 - 1 ●

④ VS 野田B 1 - 0 ○(やまちゃん)

⑤ VS 福田C 3 - 2 ○(だいち2、まさる)

⑥ VS 野田C 0 - 1 ●

やまちゃん、初得点おめでとう。

以上です。

試合の予定

今後の試合の予定です。
11月21日(土) 堺市小学校秋季サッカー大会・予選リーグ(第2G)
   23日(祝) 堺市小学校秋季サッカー大会・決勝トーナメント(第2G)
   28日(土) 秋季大会予備日・中央リーグ(野田戦)(第2G)
12月 5日(土) 中央リーグまたは練習試合
    6日(日) JSL5年生大会・予選(会場未定)
   12日(土) JSL5年生大会・決勝(会場未定)
          中央リーグ5年生大会2位リーグ順位決定戦(第2G)→変更になる可能性あり
   13日(日) なかもず低学年大会「コッパ バンビーノ」(第2G)
   19日(土) 中学年リーグ(赤坂台戦、光明台戦)(第2G)
   26日(土) お楽しみサッカー
          (白鷺公園マラソン、ゲーム大会、親子サッカー)

1月以降で決まっている試合
 1月 9日(土) JSL新春杯・予選
   10日(日) JSL新春杯・決勝
   16日(土) JSL新春杯・予備日
   23日(土) 中学年リーグ(登東戦、竹宮戦、下野池戦)(第2G)
 2月21日(日) 卒業記念大会・予選
   27日(土) 卒業記念大会・決勝
 3月 6日(土) 中央リーグ閉会式(イベント大会)(会場未定)
    7日(日) 中央リーグ閉会式(イベント大会)予備日
 3月14日(日) 中百舌鳥杯
   28日(日) 親子サッカー、OB会

秋季サッカー大会 対新浅香山、榎、城山台戦


秋季大会 対新浅香山、榎、城山台戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 新浅香山 3 - 1 ○(ダンティ2、あきら)

② VS 榎    1 - 0 ○(ダンティ)

③ VS 城山台  1 - 3 ●(まゆ)

残念ながら一位抜けにはなりませんでした。

以上です。

写真はこちら

中央リーグ 対登美丘東戦


中央リーグ 対登美丘東戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 登美丘東A  1 - 1 ▲(ダンティ)
        PK  4 - 5 (まゆ、あいり、ダンティ、まさる)

フレンドリー

② VS 新浅香山   0 - 1 ●

③ VS 登美丘東   2 - 2 △(だいち、つね)

④ VS 新浅香山   2 - 1 ○(つね、まさる)

以上です。

写真はこちら

中学年リーグ 対浅香山、アーバンペガサス戦


中学年リーグ 対浅香山、アーバンペガサス戦

※中百舌鳥小第2G

■中学年リーグ

① VS 浅香山A   4 - 1 ○(つね3、ゆうき)

② VS アーバンA  3 - 0 ○(まさる、つね2)

③ VS アーバンB  1 - 2 ●(しほ)

④ VS 錦西B    3 - 0 ○(おうた、りんた、しほ)

⑤ VS 浅香山B   0 - 3 ●

■フレンドリー

① VS 浅香山A   11 - 0 ○(つね5、そうま2、だいち、まさる2、きょうへい)

③ VS アーバンA  3 - 0 ○(きょうへい、まさる、つね)

以上です。

写真はこちら

中央リーグ 対登美丘南戦


中央リーグ 対登美丘南戦

※中百舌鳥小第2G

■中央リーグ

① VS 登美丘南A  0 - 4 ●

② VS 登美丘南B  0 - 2 ●

③ VS 登美丘南C  3 - 2 ○(つね3)

■フレンドリー

④ VS 登美丘南A  0 - 2 ●

⑤ VS 登美丘南B  0 - 2 ●

⑥ VS 登美丘南C  1 - 1 △(だいち)

以上です。

写真はこちら

今日のリフティング記録会 結果発表!

1位 815回 まゆ(6年)
 2位 277回 しほ(4年)
 3位 268回 つね(4年)
 4位 245回 りょうすけ(4年)
 5位 225回 あきら(5年)
 6位 207回 あいり(6年)
 7位 123回 かほ(6年)
 8位  90回 きょうへい(4年)
 9位  80回 そうま(4年)
10位  63回 たかのり(5年)、りんのすけ(5年)

今日、自己ベストが出た人
まゆ、かほ、ダンティ、あきら、りんのすけ、こうすけ、しほ、1年こうき、

また、来週もするよ~!!

中央杯 対登美丘東、登美丘西戦


中央杯 対登美丘東、登美丘西戦

※野田小G

■中央杯 4位リーグ

① VS 登美丘東  3 - 0 ○(あきら、まゆ、ダンティ)

■フレンドリー

② VS 登美丘西  0 - 0 △

中央杯 4位リーグ 優勝おめでとう。

以上です。

写真はこちら

中央杯 対野田、日置荘西、新金岡戦


中央杯 対野田、日置荘西、新金岡戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 野田   1 - 1 △(ダンティ)

② VS 日置荘西 0 - 2 ●

③ VS 新金岡  0 - 4 ●

明日は4位リーグがお昼から野田小学校であります。

以上です。

写真はこちら

低学年大会


「今日勝って、来週りんたもいっしょに試合をしよう!」と言って、がんばりました。
1試合目、リップエースにたくさん点を取られて負けてしまったけど、へこまず気持ちを切り替えて、次の試合にのぞみました。
2試合目、元気いっぱい走り回って勝つことができました。
3試合目、1勝1敗どうしの試合。
勝った方がグループ2位で、決勝リーグ進出です。
引き分けると、得失点差で3位になってしまう。
中百舌鳥は、勝つしかありません。
3試合目ともなると、足もふらふら。
でも、気力で戦い、勝つことができました。
やった!決勝リーグ進出です。
りんた、早く元気になってよ!
10月24日(土)会場は、北八下小学校です。
詳しいことは、また後日、連絡します。
保護者のみなさん、角田兄弟先輩、応援ありがとうございました。
コーチ!お疲れ様でした!!
24日は、中央杯と重なって、嬉しい悲鳴ですね~。

今日、よかったこと
・大きな声であいさつができた。
・仲間を励ます言葉をたくさん言えた。
・たくさん点をとられても、あきらめなかった。
・ヘディングがたくさんできた。
・キーパーをした子が、みんな勇気をもって飛び出すことができた。
・点を取ったとき、みんなで喜ぶことができた。

写真はこちら

中央リーグ 対白鷺戦


中央リーグ 対白鷺戦

※中百舌鳥小第2G

■中央リーグ

① VS 白鷺B(白)  1 - 2 ●(つね)

② VS 白鷺A    2 - 4 ●(こうだい、ダンティ)

③ VS 白鷺B(赤)  1 - 5 ●(つね)

■フレンドリー

④ VS 白鷺A    1 - 5 ●(ダンティ)

⑤ VS 白鷺B    3 - 1 〇(ゆうき、だいち、そうま)

以上です。

写真はこちらこちらこちら

リフティング記録会

1位 637回 まゆ(6年)
 2位 298回 つね(4年)
 3位 282回 あいり(6年)
 4位 187回 そうま(4年)
 5位  86回 しほ(4年)
 6位  71回 かほ(6年)
 7位  70回 たかのり(5年)
 8位  61回 きょうへい(4年)
 9位  60回 あきら(5年)
10位  55回 ただし(4年)、まさる(4年)

また、来週もします!!

上牧第二練習試合


※上牧第二G

① VS 上牧第二(高)  0 - 2 ●

② VS 上牧第二(低)  1 - 0 ○(マサル)

③ VS 上牧第二(高)  1 - 1 △(ダンティ)

④ VS 上牧第二(低)  0 - 2 ●

⑤ VS 上牧第二(高)  0 - 4 ●

⑥ VS 上牧第二(低)  0 - 1 ●

 お昼ごはん

⑦ VS 上牧第二(高)  0 - 5 ●

⑧ VS 上牧第二(低)  0 - 0 △

⑨ VS 上牧第二(高)  0 - 1 ●

⑩ VS 上牧第二(低)  0 - 0 △

⑪ VS 上牧第二(高)  0 - 1 ●

⑫ VS 上牧第二(低)  1 - 0 ○(マサル)

以上です。

18人で12試合、ご苦労様でした。

写真はこちら

中央リーグ 対東百舌鳥戦


中央リーグ 対東百舌鳥戦

※中百舌鳥小第2G

① VS 東百舌鳥(赤)A  1 - 6 ●(ダンティ)

② VS 東百舌鳥(赤)B  0 - 0 △
          PK  4 - 2  (りんりん、こうだい、あきら、まさき)

③ VS 東百舌鳥(赤)C  4 - 0 〇(まさる2、良介、恭平)

④ VS 東百舌鳥(青)A  1 - 10 ●(ダンティ)

⑤ VS 東百舌鳥(青)B  0 - 4 ●

⑥ VS 東百舌鳥(青)C  0 - 2 ●

以上です。

写真はこちら

中学年リーグ 対ガンバ、竹宮戦

中学年リーグ 対ガンバ、竹宮戦

※竹城台東小G

□10分-5分-10分

■中学年リーグ

① VS ガンバA  1 - 3 ●(まさる)

② VS ガンバB  0 - 1 ●

■フレンドリー

③ VS 竹宮A   3 - 0 〇(きょうへい2、そうま)

④ VS 竹宮B   2 - 1 〇(ただし、とりっぴー)

以上です。

中央リーグ 五年生大会 対深井、百舌鳥、八田荘西戦

中央リーグ 五年生大会 対深井、百舌鳥、八田荘西戦

■中央リーグ  -5年生大会-

   予選リーグ

※中百舌鳥小第2G

□12分-1分-12分-3分-12分

① VS 深井  0 - 2 ●

② VS 百舌鳥  7 - 0 〇

③ VS 八田荘西 17 - 1 〇

以上の結果、2位リーグに進出です。

第4回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 そうま   4:59
2 まさき   5:04
3 まさる   5:17
4 きょうすけ 5:23
5 あきら   5:24
6 つねよし  5:25
7 ダンティ  5:26
8 ただし   5:38
8 だいすけ  5:38
10 たいき   5:44
12 だいち   5:44
12 たくみ   5:51
13 こうき   5:51
14 たかのり  5:58
15 こうだい  6:02
16 こうせい  6:04
17 あいり   6:05
18 まゆ    6:06
19 たいが   6:08
20 りんのすけ 6:16
21 こうた(4年) 6:17
22 しほ    6:18
23 かほ    6:20
24 りんた   6:24
24 こうすけ  6:24
26 まいね   6:33
27 わたる   6:55
28 まなせ   7:06
29 おうた   7:13
30 こうた(5年) 7:37
31 たえ    8:27

伸び賞
1 おうた   0:51
2 りんた   0:41
3 まなせ   0:26
4 たいき   0:18
5 たいが   0:17
6 わたる   0:15
7 こうせい  0:12
8 だいち   0:11
8 こうき   0:11
10 きょうすけ 0:10
11 あきら   0:06
11 こうた(5年) 0:06
13 つねよし  0:02

この暑さで
自己ベストタイムを出すだけでもえらい!!

すばらしいです。

第3回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 そうま   4:56
2 まさき   5:00
3 まさる   5:03
4 りょうすけ 5:08
5 ゆうき   5:24
6 つねよし  5:27
7 あきら   5:30
8 だいすけ  5:31
9 きょうへい 5:33
9 きょうすけ 5:33
11 ただし   5:34
12 こうた(4年) 5:37
13 たかのり  5:51
14 こうだい  5:54
15 だいち   5:55
16 かほ    6:00
16 まゆ    6:00
18 こうき   6:02
18 たいき   6:02
20 かんた   6:10
21 まいね   6:16
21 こうせい  6:16
23 しほ    6:17
24 たいが   6:25
25 りんた   7:05
26 わたる   7:10
27 まなせ   7:32
28 こうた(5年) 7:43
29 たえ    8:04
29 おうた   8:04
31 けいご   8:30

伸び賞
1 けいご   2:10
2 だいち   1:51
3 わたる   1:50
4 かんた   0:50
5 りょうすけ 0:49
6 こうた(4年) 0:47
7 こうだい  0:43
8 だいすけ  0:41
9 あきら   0:27
10 つねよし  0:22
11 まさき   0:21
12 たえ    0:16
13 たかのり  0:11
14 そうま   0:10
15 まさる   0:09
16 きょうへい 0:08
17 かほ    0:06
17 ゆうき   0:06
19 たいき   0:05
20 まいね   0:03
21 こうた(5年) 0:02

今までの第1、2回の記録の各自の最高タイムと
今回のタイムを比べてどれだけ伸びたか。
初めて走った人、今回最高タイムが出なかった人は
伸び賞に載っていません。

当日の写真はこちら

中央リーグCチームの結果

中央リーグCチームの結果
          
08/05/17   2-1 福田 〇  平野2   
08/05/31   0-2 登美丘東 ●       
08/06/07   9-0 東浅香山  〇  植田2・桑村・東海林あ・平野2・服部・永井・下垣内    
08/06/28   3-1 日置荘西  〇  東海林(あ)・角田・国谷   
08/09/05   2-1  登美丘西  〇 平野・下垣内    
08/09/14   0-3 新金岡 〇      
08/10/04   0-3  登美丘南  ●      
08/10/18   0-2  深井 ●      
08/11/01   0-7  白鷺赤  ●        
        0-3  白鷺白  ●      
08/12/13     東百舌鳥赤
         東百舌鳥青        
08/12/20   1-0  野田  〇 下垣内    
09/02/28   3-2  百舌鳥  〇   

リーグ戦の表はこちら

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

中百舌鳥A(3年)
 3-0 白鷺 〇            
 3-0 日置荘西 〇       
 4-1 登美丘西  〇   
 Aグループ1位      

中百舌鳥B(1、2年)
 1-1 登美丘西 △        
 0-3  白鷺  ●        
 2-1 日置荘西  〇   
  Bグループ3位             

総合2位          

優秀選手賞   服部洸太・植田常吉

詳細はこちら

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

中百舌鳥A(3年)
 3-0 白鷺 〇            
 3-0 日置荘西 〇       
 4-1 登美丘西  〇   
 Aグループ1位      

中百舌鳥B(1、2年)
 1-1 登美丘西 △        
 0-3  白鷺  ●        
 2-1 日置荘西  〇   
  Bグループ3位             

総合2位          

優秀選手賞   服部洸太・植田常吉

詳細はこちら

第2回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 つっつー  4:43
2 なおき   4:55
3 きっしー  4:58
4 せいや   5:03
5 そうま   5:06
6 けんた   5:12
6 まさる   5:12
8 りょうへい 5:15
9 まさき   5:25
10 きょうすけ 5:31
11 ゆうき   5:34
12 とっきー  5:36
13 たいせい  5:37
14 きょうへい 5:41
15 つねよし  5:49
16 りょうすけ 5:57
16 あきら   5:57
18 かほ    6:06
19 まゆ    6:07
19 たいき   6:07
21 しほ    6:08
22 あいり   6:10
22 たかのり  6:10
22 だいすけ  6:10
25 こうた   6:24
26 りんのすけ 6:35
27 こうだい  6:37
28 かんた   7:00
29 なませ   7:03
30 たえ    8:40
31 わたる   9:00
32 けいご   10:40

さかん先生 5:10

伸び賞
1 だいすけ 0:36
2 こうた  0:21
3 ひろき  0:14
4 しほ   0:11
5 そうま  0:10
5 たいき  0:10
7 まさる  0:07
8 りょうすけ 0:06
8 けんた  0:06
10 なおき  0:05
11 せいや  0:02

中央リーグ戦 Bチームの結果

中央リーグ戦 Bチームの結果

08/06/07   1-3 東浅香山 ● 西川    
08/06/28   1-2 日置荘西 ● 東海林(あ)   
08/09/05   0-6 登美丘西 ●     
08/09/14   0-5 新金岡  ●     
08/10/04   1-6 登美丘南 ● 東海林(あ)   
08/10/18   0-5 深井   ●     
08/11/01   0-5 白鷺   ●     
08/12/13      東百舌鳥赤   
           東百舌鳥青        
08/12/20   1-0 野田   〇 平野

詳しくはこちら

第1回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 つっつー  4:25
2 なおき   5:00
3 せいや   5:05
4 きっしー  5:12
5 さか    5:13
6 わかな   5:14
7 りょうへい 5:15
8 そうま   5:16
9 けんた   5:18
10 たいせい  5:19
10 まさる   5:19
12 まさき   5:21
13 とっきー  5:26
14 ゆうき   5:30
15 まゆ    5:45
16 あいり   5:46
17 たくみ   6:01
18 たかのり  6:02
19 りょうすけ 6:03
20 たいき   6:17
21 りんのすけ 6:18
22 まいね   6:19
22 しほ    6:19
24 こうた(3年) 6:45
25 だいすけ  6:46
26 まなせ   6:55
27 こうた(4年) 7:45
28 きづく   7:42
29 だいち   7:46
30 たえ    8:20

中央リーグ5年生大会

中央リーグ5年生大会

0-5登美丘南  ●       
2-0 福田  〇 植田・平野 
グループ2位    

1-3 八田荘西  ● 西川  3位決定戦          

優秀選手賞 西川 ・ 黒木           
レディース選抜 優秀選手賞  西沢

詳しくはこちら

アーバンペガサスCUP

アーバンペガサスCUP               
8-1 トロッポFC  〇  平野3・下垣内・植田・桑村2      
4-0  島屋FC  〇  平野・植田・鳥飼・桑村
3-0  深井  〇  植田2・平野       
5-2  アーバンペガサス 〇  桑村2・植田・平野2 
優勝         

最優秀選手賞   山本恭介 

詳しくはこちら

アーバンペガサスCUP

アーバンペガサスCUP               
8-1 トロッポFC  〇  平野3・下垣内・植田・桑村2      
4-0  島屋FC  〇  平野・植田・鳥飼・桑村
3-0  深井  〇  植田2・平野       
5-2  アーバンペガサス 〇  桑村2・植田・平野2 
優勝         

最優秀選手賞   山本恭介 

詳しくはこちら

ライオンズフットサル Cチームの結果

08/04/05 ライオンズフットサル              

予選リーグ
0-0IFC福田 △        
2-0 アンタレス  〇 東海林(あ)      
1-1 久米田FC  △荻田      

決勝トーナメント
2-1  〇      
0-12 ●
  

中央リーグ戦 Bチームの結果

中央リーグ戦 Bチームの結果

07/05/26 5-0 百舌鳥  〇 平野・西村・岩井2・OG   
07/06/30 1-0 登美丘南 〇 平野    
07/09/01 1-0 深井   〇 野口    
07/09/29 1-0 東百舌鳥(赤) 〇 野口    
07/10/06 2-0 東百舌鳥(青) 〇 野口2      
       1-0 登美丘西 〇 野口    
07/10/20 1-0 野田   〇 平野   
07/12/15 1-0 新金岡  〇     
08/01/14 0-0 八田荘西 ▲ PK2-3 
08/01/19 4-0 日置荘西 〇 野口・坂本・岩井・平野    
08/01/26 0-0 白鷺(黄)▲       
       2-0 白鷺(青)〇 西沢・林   

詳しい結果はこちら

中央リーグ  Cチームの結果

中央リーグ           

07/05/26   1-1福田 ▲植田 PK3-4  
07/08/25   1-2 東浅香山  ● 平野    
07/09/01   0-4 深井  ●     
07/09/15   0-0 登美丘東  ▲   PK2-3  
07/09/27   0-4東百舌鳥(赤)  ●      
07/10/06   0-6 東百舌鳥(青)  ●         
      0-4 登美丘西  ●      
07/10/20   0-0 野田  △    PK4-3   
07/12/15   0-4新金岡  ●      
08/01/19   1-1日置荘西  ▲ 平野    
08/01/26   0-7 白鷺  ●    

リーグ戦の表はこちら