中央リーグ 五年生大会 対深井、百舌鳥、八田荘西戦

中央リーグ 五年生大会 対深井、百舌鳥、八田荘西戦

■中央リーグ  -5年生大会-

   予選リーグ

※中百舌鳥小第2G

□12分-1分-12分-3分-12分

① VS 深井  0 - 2 ●

② VS 百舌鳥  7 - 0 〇

③ VS 八田荘西 17 - 1 〇

以上の結果、2位リーグに進出です。

第4回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 そうま   4:59
2 まさき   5:04
3 まさる   5:17
4 きょうすけ 5:23
5 あきら   5:24
6 つねよし  5:25
7 ダンティ  5:26
8 ただし   5:38
8 だいすけ  5:38
10 たいき   5:44
12 だいち   5:44
12 たくみ   5:51
13 こうき   5:51
14 たかのり  5:58
15 こうだい  6:02
16 こうせい  6:04
17 あいり   6:05
18 まゆ    6:06
19 たいが   6:08
20 りんのすけ 6:16
21 こうた(4年) 6:17
22 しほ    6:18
23 かほ    6:20
24 りんた   6:24
24 こうすけ  6:24
26 まいね   6:33
27 わたる   6:55
28 まなせ   7:06
29 おうた   7:13
30 こうた(5年) 7:37
31 たえ    8:27

伸び賞
1 おうた   0:51
2 りんた   0:41
3 まなせ   0:26
4 たいき   0:18
5 たいが   0:17
6 わたる   0:15
7 こうせい  0:12
8 だいち   0:11
8 こうき   0:11
10 きょうすけ 0:10
11 あきら   0:06
11 こうた(5年) 0:06
13 つねよし  0:02

この暑さで
自己ベストタイムを出すだけでもえらい!!

すばらしいです。

第3回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 そうま   4:56
2 まさき   5:00
3 まさる   5:03
4 りょうすけ 5:08
5 ゆうき   5:24
6 つねよし  5:27
7 あきら   5:30
8 だいすけ  5:31
9 きょうへい 5:33
9 きょうすけ 5:33
11 ただし   5:34
12 こうた(4年) 5:37
13 たかのり  5:51
14 こうだい  5:54
15 だいち   5:55
16 かほ    6:00
16 まゆ    6:00
18 こうき   6:02
18 たいき   6:02
20 かんた   6:10
21 まいね   6:16
21 こうせい  6:16
23 しほ    6:17
24 たいが   6:25
25 りんた   7:05
26 わたる   7:10
27 まなせ   7:32
28 こうた(5年) 7:43
29 たえ    8:04
29 おうた   8:04
31 けいご   8:30

伸び賞
1 けいご   2:10
2 だいち   1:51
3 わたる   1:50
4 かんた   0:50
5 りょうすけ 0:49
6 こうた(4年) 0:47
7 こうだい  0:43
8 だいすけ  0:41
9 あきら   0:27
10 つねよし  0:22
11 まさき   0:21
12 たえ    0:16
13 たかのり  0:11
14 そうま   0:10
15 まさる   0:09
16 きょうへい 0:08
17 かほ    0:06
17 ゆうき   0:06
19 たいき   0:05
20 まいね   0:03
21 こうた(5年) 0:02

今までの第1、2回の記録の各自の最高タイムと
今回のタイムを比べてどれだけ伸びたか。
初めて走った人、今回最高タイムが出なかった人は
伸び賞に載っていません。

当日の写真はこちら

中央リーグCチームの結果

中央リーグCチームの結果
          
08/05/17   2-1 福田 〇  平野2   
08/05/31   0-2 登美丘東 ●       
08/06/07   9-0 東浅香山  〇  植田2・桑村・東海林あ・平野2・服部・永井・下垣内    
08/06/28   3-1 日置荘西  〇  東海林(あ)・角田・国谷   
08/09/05   2-1  登美丘西  〇 平野・下垣内    
08/09/14   0-3 新金岡 〇      
08/10/04   0-3  登美丘南  ●      
08/10/18   0-2  深井 ●      
08/11/01   0-7  白鷺赤  ●        
        0-3  白鷺白  ●      
08/12/13     東百舌鳥赤
         東百舌鳥青        
08/12/20   1-0  野田  〇 下垣内    
09/02/28   3-2  百舌鳥  〇   

リーグ戦の表はこちら

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

中百舌鳥A(3年)
 3-0 白鷺 〇            
 3-0 日置荘西 〇       
 4-1 登美丘西  〇   
 Aグループ1位      

中百舌鳥B(1、2年)
 1-1 登美丘西 △        
 0-3  白鷺  ●        
 2-1 日置荘西  〇   
  Bグループ3位             

総合2位          

優秀選手賞   服部洸太・植田常吉

詳細はこちら

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

白鷺フレンドリー低学年ミニ大会

中百舌鳥A(3年)
 3-0 白鷺 〇            
 3-0 日置荘西 〇       
 4-1 登美丘西  〇   
 Aグループ1位      

中百舌鳥B(1、2年)
 1-1 登美丘西 △        
 0-3  白鷺  ●        
 2-1 日置荘西  〇   
  Bグループ3位             

総合2位          

優秀選手賞   服部洸太・植田常吉

詳細はこちら

第2回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 つっつー  4:43
2 なおき   4:55
3 きっしー  4:58
4 せいや   5:03
5 そうま   5:06
6 けんた   5:12
6 まさる   5:12
8 りょうへい 5:15
9 まさき   5:25
10 きょうすけ 5:31
11 ゆうき   5:34
12 とっきー  5:36
13 たいせい  5:37
14 きょうへい 5:41
15 つねよし  5:49
16 りょうすけ 5:57
16 あきら   5:57
18 かほ    6:06
19 まゆ    6:07
19 たいき   6:07
21 しほ    6:08
22 あいり   6:10
22 たかのり  6:10
22 だいすけ  6:10
25 こうた   6:24
26 りんのすけ 6:35
27 こうだい  6:37
28 かんた   7:00
29 なませ   7:03
30 たえ    8:40
31 わたる   9:00
32 けいご   10:40

さかん先生 5:10

伸び賞
1 だいすけ 0:36
2 こうた  0:21
3 ひろき  0:14
4 しほ   0:11
5 そうま  0:10
5 たいき  0:10
7 まさる  0:07
8 りょうすけ 0:06
8 けんた  0:06
10 なおき  0:05
11 せいや  0:02

中央リーグ戦 Bチームの結果

中央リーグ戦 Bチームの結果

08/06/07   1-3 東浅香山 ● 西川    
08/06/28   1-2 日置荘西 ● 東海林(あ)   
08/09/05   0-6 登美丘西 ●     
08/09/14   0-5 新金岡  ●     
08/10/04   1-6 登美丘南 ● 東海林(あ)   
08/10/18   0-5 深井   ●     
08/11/01   0-5 白鷺   ●     
08/12/13      東百舌鳥赤   
           東百舌鳥青        
08/12/20   1-0 野田   〇 平野

詳しくはこちら

第1回白鷺公園マラソン大会結果報告

1 つっつー  4:25
2 なおき   5:00
3 せいや   5:05
4 きっしー  5:12
5 さか    5:13
6 わかな   5:14
7 りょうへい 5:15
8 そうま   5:16
9 けんた   5:18
10 たいせい  5:19
10 まさる   5:19
12 まさき   5:21
13 とっきー  5:26
14 ゆうき   5:30
15 まゆ    5:45
16 あいり   5:46
17 たくみ   6:01
18 たかのり  6:02
19 りょうすけ 6:03
20 たいき   6:17
21 りんのすけ 6:18
22 まいね   6:19
22 しほ    6:19
24 こうた(3年) 6:45
25 だいすけ  6:46
26 まなせ   6:55
27 こうた(4年) 7:45
28 きづく   7:42
29 だいち   7:46
30 たえ    8:20

中央リーグ5年生大会

中央リーグ5年生大会

0-5登美丘南  ●       
2-0 福田  〇 植田・平野 
グループ2位    

1-3 八田荘西  ● 西川  3位決定戦          

優秀選手賞 西川 ・ 黒木           
レディース選抜 優秀選手賞  西沢

詳しくはこちら

アーバンペガサスCUP

アーバンペガサスCUP               
8-1 トロッポFC  〇  平野3・下垣内・植田・桑村2      
4-0  島屋FC  〇  平野・植田・鳥飼・桑村
3-0  深井  〇  植田2・平野       
5-2  アーバンペガサス 〇  桑村2・植田・平野2 
優勝         

最優秀選手賞   山本恭介 

詳しくはこちら

アーバンペガサスCUP

アーバンペガサスCUP               
8-1 トロッポFC  〇  平野3・下垣内・植田・桑村2      
4-0  島屋FC  〇  平野・植田・鳥飼・桑村
3-0  深井  〇  植田2・平野       
5-2  アーバンペガサス 〇  桑村2・植田・平野2 
優勝         

最優秀選手賞   山本恭介 

詳しくはこちら

ライオンズフットサル Cチームの結果

08/04/05 ライオンズフットサル              

予選リーグ
0-0IFC福田 △        
2-0 アンタレス  〇 東海林(あ)      
1-1 久米田FC  △荻田      

決勝トーナメント
2-1  〇      
0-12 ●
  

中央リーグ戦 Bチームの結果

中央リーグ戦 Bチームの結果

07/05/26 5-0 百舌鳥  〇 平野・西村・岩井2・OG   
07/06/30 1-0 登美丘南 〇 平野    
07/09/01 1-0 深井   〇 野口    
07/09/29 1-0 東百舌鳥(赤) 〇 野口    
07/10/06 2-0 東百舌鳥(青) 〇 野口2      
       1-0 登美丘西 〇 野口    
07/10/20 1-0 野田   〇 平野   
07/12/15 1-0 新金岡  〇     
08/01/14 0-0 八田荘西 ▲ PK2-3 
08/01/19 4-0 日置荘西 〇 野口・坂本・岩井・平野    
08/01/26 0-0 白鷺(黄)▲       
       2-0 白鷺(青)〇 西沢・林   

詳しい結果はこちら

中央リーグ  Cチームの結果

中央リーグ           

07/05/26   1-1福田 ▲植田 PK3-4  
07/08/25   1-2 東浅香山  ● 平野    
07/09/01   0-4 深井  ●     
07/09/15   0-0 登美丘東  ▲   PK2-3  
07/09/27   0-4東百舌鳥(赤)  ●      
07/10/06   0-6 東百舌鳥(青)  ●         
      0-4 登美丘西  ●      
07/10/20   0-0 野田  △    PK4-3   
07/12/15   0-4新金岡  ●      
08/01/19   1-1日置荘西  ▲ 平野    
08/01/26   0-7 白鷺  ●    

リーグ戦の表はこちら

中央リーグ5年生大会

中央リーグ5年生大会               

07/07/07 中央リーグ5年生大会               

予選リーグ
3-0日置荘西 〇  野口2・岸田          
0-1東浅香山 ●       
0-0新金岡 △    

07/07/21     
順位トーナメント
8-0 レ選抜  〇 野口2・坂本2・平野2・筒田・林     
2-1 東百舌鳥ブルー 〇 野口・平野      
1-0 白鷺(青)  〇 坂本            

優秀選手  岩井・坂本  下位リーグ 優勝       

※レディース選抜 
7/7 0-4野田 ●       
0-9深井 ●       
0-3登美丘東 ●                 

7/21
0-8 中百舌鳥 ●   

詳しい内容はこちら

ライオンズ・フットサルフェスタ Cチーム

ライオンズ・フットサルフェスタ
            
1日目 予選リーグ
2-1浅香山  〇東海林・西川     
3-0IFC福田  〇東海林2・荻田      
0-4スポーツネット  ●       

2日目 決勝トーナメント
0-7熊野  ●  

詳しくはこちら

ライオンズ・フットサルフェスタ Bチーム

ライオンズ・フットサルフェスタ             
1日目 予選リーグ
0-1 新金岡  ●        
8-0 シリウス 〇       
4-0 熊野  〇       

2日目 決勝T
1-6 G大阪チュニジア  ●

詳しい内容はこちら

コッパバンビーノ

07/01/20  コッパバンビーノ              

リーグ戦
0-0 泉ヶ丘 △        
1-0  (泉ヶ丘)  〇  平野       
1-0  RIP  〇  黒木       
0-0  熊野  △         
0-0  泉北  △         
3-0  浜寺  〇  西川2・東海林(英)       

決勝トーナメント
0-0  泉北  △     PK3-1     
0-0  RIP  △     PK3-0    
0-3  泉ヶ丘 ●     
総合2位 

詳しくはこちら

中央リーグ戦 Cチームの結果

中央リーグ戦            

06/06/24   0-2登美丘西  ●    
06/08/19   0-2東浅香山  ●    
06/12/25   0-1新金岡   ●     
06/09/09   0-1登美丘南  ●     
06/09/16   0-5白鷺(赤)  ●       
      1-3白鷺(白)  ● 坂本    
06/10/07   4-0日置荘西  〇坂本・野口2・岸田   
06/10/21   2-3深井赤  ●平野・野口     
      0-0深井青  △ PK4-2    
06/11/04   1-1 野田  △野口  PK5-4   
06/12/03   3-0東百舌鳥A  〇 西村・坂本2     
      0-0東百舌鳥B  ▲PK5-4   

リーグ戦の表はこちら

コッパバンビーノ

06/07/08  コッパバンビーノ
           
3-0 太陽 〇 西川×2 黒木    
1-0  泉ヶ丘 〇  橋本       
3-0  金剛 〇  西川 孫崎(か) 橋本       
1-0  松原  〇  橋本       
3-0  太陽  〇  西川 西沢 孫崎(か)       
1-0  泉ヶ丘  〇  西川       
1-0  金剛  〇  西川       
0-0  松原  △   

白鷺フレンドリー4年生大会

白鷺フレンドリー4年生大会           

3-0   日置荘西 〇 橋本2・野口     
0-5  東浅香山 ●      
1-0  白鷺R 〇 OG  
以上予選ブロック(2位通過)   

0-0  下野池 △ PK なかもず(3-4)下野池  
総合4位

詳しくはこちら