2月3月の予定

2月3月の予定です。
すでに終わっている分も、記録用に載せています。

2月4日(土)
・6年 トレーニングマッチ(東浅香山)東浅香山小学校にて
・5年 JSLリーグ(赤坂台、Regate三宝) 第2グラウンドにて (午前)
・4、5年 トレーニングマッチ(桃山台)第2グラウンドにて(午後)
・3、2、1年 9:00~12:00練習

5日(日) (雨のため中止でした。)
・3年生以上の選手 堺市民マラソンに向けて、大泉緑地3km練習
・1、2年 朝練

11日(土・祝)
・3年以上と1、2年希望者 堺市民マラソン (午前)
・6年 トレーニングマッチ(白鷺、日置西)第2グラウンドにて (午後)

12日(日)
・全員 朝練
・5年JSLリーグ(登美丘)登美丘南小学校にて (午後)

18日(土)
・4、5、6年 中央リーグ最終戦(野田)第2グラウンド(午前)
・1、2、3年 練習 (午後)

19日(日)
・6年卒業記念大会 Jグリーン
・5年以下 朝練

25日(土)
・6年 卒業記念大会 決勝大会 Jグリーン(ベスト8に残った場合のみ)
・5年以下未定

26日(日)
・4、5、6年未定
・3年 新金岡3年生大会
・1、2年 大会に参加させていただけるかも?

3月4日(土)
・中央リーグ閉会式/イベント大会 第2グラウンド
・中百舌鳥4、5年と宮津4、5年は、他校でトレーニングマッチ
・3年以下未定

5日(日)
・6年 中百舌鳥杯
・5年以下全員応援

11日(土)
・6年 中百舌鳥杯予備日

12日(日)
・未定

16日(木)
・堺市立小学校卒業式

18日(土)
・2年生コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2グラウンドにて
・保護者総会(午後)

19日(日)
・未定

20日(祝)
・4、5、6年 中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地にて
・6年卒部イベント(スポッチャ)

25日(土)
・高学年 自分でお弁当を作る日

26日(日)
・卒部式/親子サッカー/OB会
 全員参加

1月~3月の予定

2017年
1月 3日(火)
・初蹴り 8:00~10:30 第2グラウンドにて
・5、6年 駅伝練習

7日(土)
・6年 三国丘けやきカップ Jグリーンにて
・5年 会場設営、練習 8:00~12:00
・3、4年 中学年リーグ(浜寺昭和、ガンバ、アーバンペガサス)第2グラウンドにて
・1、2年 練習 9:00~12:00

8日(日)
・6年 三国丘けやきカップ Jグリーンにて
・1~5年 朝練 7:00~8:45

9日(祝)
・5年 浅香山杯(U−11) 浅香山小学校にて
・6年 駅伝練習
・3、4年 トレーニングマッチ(午前)第2グラウンドにて
・1、2年 トレーニングマッチ(午後)第2グラウンドにて

14日(土)
・5、6年 朝から駅伝練習をします。
・6年 Jグリーン合宿
・5年 Jグリーンで試合
・3、4年 未定
・1、2年 未定

15日(日)
・6年 Jグリーン合宿
・3、4年 中学年リーグ(光明台、三宝)光明台南小学校にて(午前 )
・1、2、5年未定

21日(土)
・5、6年 トレーニングマッチ(午前) 第2グラウンドにて
・3、4年 トレーニングマッチ(午後)第2グラウンドにて
・1、2年 練習 9:00~12:00

22日(日)
・5、6年 堺市民駅伝 大泉緑地

28日(土)
・5、6年 第2回お祭り屋台カップ 第2グラウンドにて
・5、6年 白鷺杯
・4年以下 未定

29日(日)
・ 未定

2月4日(土)
・未定

5日(日)
・未定

11日(土/祝)
・ 堺市民マラソン 午前
・ 午後は未定

12日(日)
・未定

18日(土)
・未定

19日(日)
・6年卒業記念大会 Jグリーンにて

25日(土)
・6年卒業記念大会 Jグリーンにて
・他学年未定

26日(日)
・未定

3月4日(土)
・中央リーグ閉会式/イベント大会
・中百舌鳥5年と宮津5年は、どこかでトレーニングマッチ
・4年以下オフ

5日(日)
・6年 中百舌鳥杯
・5年以下全員応援

11日(土)
・6年 中百舌鳥杯予備日

12日(日)
・未定

16日(木)
・堺市立小学校卒業式

18日(土)
・2年コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2グラウンドにて
・保護者総会(午後)

19日(日)
・未定

20日(祝)
・ 4、5、6年 中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地にて
・6年卒部イベント

25日(土)
・高学年 自分でお弁当を作る日

26日(日)
・卒部式/親子サッカー/OB会  全員参加

12月の予定

3日(土)
・1、2年 練習 9:00~12:00 第2グラウンド
・3、4年 中学年リーグ(ガンバ、赤坂台、アーバン)第2グラウンド
・5、6年 大泉緑地マラソン(駅伝最終選考会)のあと、秋季大会の祝勝会!

4日(日)
・1、2年 トレーニングマッチ(高原)泉北高倉小学校にて
・3~6年 朝練7:00~8:45

10日(土)
・未定

11日(日)
・全員 朝練7:00~8:45

17日(土)
・1、2年 練習 9:00~12:00 第2グラウンド
・3、4年 未定
・5、6年  中央リーグ(登美丘) 第2グラウンド

18日(日)
・3年 アーバンペガサスカップ
・他学年 トレーニングマッチ(桃山台)福泉中央小学校にて

23日(祝)
・アーバンペガサスカップ予備日

24日(土)
・全員 お楽しみサッカー(親子サッカー、ゲーム、サッカーテスト)

25日(日)
・6年 東百舌鳥ラーニング杯

初蹴りは、1月3日(火)8:00~10:00です!

6年Jグリーン合宿1月14日(土)~15日(日)

11月の予定

11月の予定です。
3日(祝)
・3、4年 中学年リーグ(高原、下野池)午前 泉北高倉小学校にて
・5年 トレーニングマッチ(楠、東百舌鳥)河内長野市立千代田小学校にて

5日(土)
・1、2年 トレーニングマッチ(JSC SAKAI)午前 第2グラウンドにて
・ 3、4年 トレーニングマッチ(日置西)午後 第2グラウンドにて
・5、6年 未定

6日(日)
・朝練(全員) 7:00~8:45

12日(土)
・白鷺公園マラソン(全員)7:30 第2G集合
 歩いて白鷺公園へ行き、走ります。
・1、2年 練習 ~12:30
・3、4年 中学年リーグ(錦綾、登美丘、榎、浜寺昭和)第2グラウンドにて
・ 5、6年 未定

13日(日)
・朝練(全員) 7:00~8:45

19日(土)
・ 中百舌鳥小学校 土曜参観
午後未定

20日(日)
・5年 新金岡カップ 新金岡小学校にて
・6年 トレーニングマッチ(深井) 午前 深井小学校にて

23日(祝)
・6年 秋季大会 Jグリーン
※秋季大会の組み合わせは、11月4日の会議で決定します。

26日(土)
・未定

27日(日)
・秋季大会(決勝大会)Jグリーン (ベスト8に残った場合のみ )
・3、4年 中学年リーグ(竹宮、アーバン)宮山台小学校
・1、2年 朝練

10月の予定

10月
1日(土)
・ 4、5、6年 中央リーグ(日置荘西)中百舌鳥にて

2日(日)
・朝練 全員 7:00~8:45

8日(土)
・6年 トレーニングマッチ(KUZE)中百舌鳥にて

9日(日)
・ 全員 第2回なかもも杯 桃山台小学校にて
(コーチや母チームの試合もあります!)

10日(祝)
(市民オリンピック)
・ (5)6年 浅香山杯
・3年 トレーニングマッチ(高原、日置荘西)泉北高倉小にて

15日(土)
・5年 前期JSLリーグ(浜寺昭和、三国丘)中百舌鳥にて
・(1)2年 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)

16日(日)
・(1)2年 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)
・6年 ピーチ杯(桃山台SSS主催) 福泉中央小学校にて

22日(土)
・ 6年 中央杯 詳細未定
・ 5年 前期JSLリーグが入る可能性あり

23日(日)
・6年 中央杯 詳細未定

29日(土)
・ 4、5、6年 中央リーグ(新金岡)調整中

30日(日)
・(4)5、6年 駅伝チーム決めのための大泉緑地マラソン

※ このほかにも、5年JSLリーグ、中学年リーグ、トレーニングマッチなどが入るかもしれません。

9月の予定

9月3日(土)
・練習 全員9:00~11:30
・中央リーグ(白鷺)ACのみ(午後)白鷺小学校にて
・体験入部

4日(日)
・朝練  7:00~8:45

10日(土)
・中央リーグ(東百舌鳥:赤) (午前)中百舌鳥第2グラウンドにて (Cチームから試合)
・中央リーグ(百舌鳥)ABのみ(午後)中百舌鳥第2グラウンドにて
・練習 1、2、3年 9:00~12:00
・体験入部

11日(日)
・大泉緑地マラソン 4、5、6年
・トレーニングマッチ(桃山台)4、5、6年 桃山台小学校にて

17日(土)
月見祭
・午前中 自由参加練習
・体験入部

18日(日)
月見祭
・オフ 朝練なし

19日(祝・月)
・未定

22日(祝・木)
・未定

24日(土)
・中央リーグ(野田)詳細未定

・ヤクルトジュニアカップ 1、2年
Jグリーン(屋根付きフットサルコート)にて
 ○車で行く予定です。よろしくお願いします。

25日(日)
・朝練  7:00~8:45

8月の予定

5日(金)
・6年 堺フェスタ1日目(Jグリーン)
・5年 堺フェスタ応援(Jグリーン)

6日(土)
・6年 堺フェスタ2日目(Jグリーン)
・5年(希望者) 堺フェスタ応援(Jグリーン)
 (Jグリーンに行かない5年は、午後第2Gで練習)
・ 3、4年 中学年リーグ(赤坂台) 第2G(午前)
 練習(午後)
・ 1、2年 東海でトレーニングマッチ(午後)

7日(日)
・6年 堺フェスタ3日目(Jグリーン)
・5年(希望者) 堺フェスタ応援(Jグリーン)
・ 1~5年オフ

11日(祝)
・6年と、5年希望者 日置西カップ
・他学年オフ

13日(土)、14日(日)
・ 全員オフ

20日(土)
・ 白鷺公園マラソン
・ 全員 練習

21日(日)
・大泉緑地マラソン(4、5、6年)
・6年JSLプレーオフ(Jグリーン)5年希望者も行くかもしれません。
・3年以下 桃竹カップ

27日(土)
・ 中央リーグ5年生大会 第2Gにて
・他学年未定
◎スタッフミーティング (コーチ)

28日(日)
・中央リーグ5年生大会  会場未定
・1、2年 トレーニングマッチ(高原)泉北高倉小学校
・他学年未定

6月の予定

5月28日(土)
中百舌鳥小学校 体育大会

29日(日)
・大泉緑地マラソン(4、5、6年と、中学1年の数人)
 大泉緑地 1、68km走

 7:00 白鷺駅集合
 8:00 マラソンスタート
 9:00 大泉緑地を出発
 10:00までには解散

※前日の中百舌鳥小学校体育大会が延期になった場合は、大泉緑地マラソンも延期します。

6月4日(土)
・全員 9:00集合 練習12:00まで
・4、5、6年 中央リーグ(福田)第2グラウンド 午後
◎1、2年体験入部 9:00~11:00
 (3、4、5年も体験入部できます。)

5日(日)
・白鷺公園マラソン

11日(土)
・3、4年 中学年リーグ (ガンバ、下野池、三宝、榎)第2グラウンドにて
・他学年未定
◎1、2年体験入部9:00~11:00
 (3、4、5年も体験入部できます。)

12日(日)
・1、2年 トレーニングマッチ(福田) 福田小学校にて
・他学年未定

18日(土)
・1、2、3、4年 練習 12:00まで
・ 5、6年 中央リーグ(東浅香山)(調整中  日程も変更になる可能性あり)
◎1、2年体験入部9:00~11:00
 (3、4、5年も体験入部できます。)

19日(日)
・3年アーバンペガサスカップ 新浅香山小学校にて
・他学年未定

25日(土)
・3、4年 JSL中学年大会 Jグリーンにて
・他学年未定

26日(日)
・ 3、4年 JSL中学年大会 Jグリーンにて
・ 5、6年 指導者講習会デモ選手 Jグリーン(屋根付きフットサルコート)にて
・1、2年未定

今後の予定

今後の主な予定です。
(変更になる可能性もあります。)

5月14日(土)
白鷺公園マラソン(全員) 終わり次第、第2Gで練習(4年以下は、12:30解散)
・ 5、6年 トレーニングマッチ(桃山台SSS)第2Gにて(午後)

15日(日)
・3、4年 中学年リーグ (高原、アーバン)泉北高倉小学校にて
・他学年未定

21日(土)
・ 4、5、6年 中央リーグ(深井)第2Gにて
・ 1、2、3年 練習 9:00~12:00

22日(日)
・未定

28日(土)
中百舌鳥小学校 体育大会

29日(日)
大泉緑地マラソン(4、5、6年)

6月4日(土)
・4、5、6年 中央リーグ(福田)調整中(日程変更になる可能性もあります。)
◎1、2年体験入部9:00~11:00

5日(日)
白鷺公園マラソン

11日(土)
・ 3、4年 中学年リーグ (ガンバ、下野池、三宝、榎)第2Gにて
・ 他学年未定
・ ◎1、2年体験入部9:00~11:00

12日(日)

18日(土)
・ 1、2、3、4年 練習 12:00まで
・ 5、6年 中央リーグ(東浅香山)調整中(日程変更になる可能性もあります。)
◎1、2年体験入部9:00~11:00

19日(日)
・3年アーバンペガサスカップ 新浅香山小学校にて
・他学年未定

25日(土)
・3、4年 JSL中学年大会 Jグリーンにて
・他学年未定

26日(日)
・ 3、4年 JSL中学年大会 Jグリーンにて

7月2日(土)
・4、5、6年 中央リーグ(東百舌鳥:青)調整中(日程変更になる可能性もあります。)

3日(日)
白鷺公園マラソン

9日(土)
・ 3、4年 中学年リーグ (竹宮、赤坂台)TM(下野池、榎)第2Gにて
・他学年未定

10日(日)
・ 3、4年 中学年リーグ (光明台、錦綾)光明台南小学校にて(午後)
・ 他学年未定

16日(土)
◎夏のお楽しみサッカー(日程変更になる可能性もあります。)
白鷺公園マラソン 早朝
・親子サッカー
・プール

17日(日)
・未定
18日(祝)
・ 未定

23日(土)
・ 3、4年 中学年リーグ (浜寺昭和、三国丘)第2Gにて(午後)

24日(日)
・ 未定

7月30日(土)・31日(日)
・6年宮津遠征

7月30日(土)
・ 3、4年 中学年リーグ(登美丘)第2Gにて(午前)
・ 1、2、5年未定

31日(日)
・ 1~5年未定

8月5日(金)6日(土)7日(日)
・ 6年 堺フェスタ(Jグリーン)

6日(土)
・ 他学年未定

7日(日)
・ 1~5年オフ

8月11日(祝)、13日(土)、14日(日)
・ 全員オフ

8月20日(土)
白鷺公園マラソン
・ 全員 練習

21日(日)
大泉緑地マラソン(4、5、6年)

27日(土)
・ 未定(中央リーグ5年生大会が入る可能性あり)

28日(日)
・未定(中央リーグ5年生大会が入る可能性あり)

2月3月の主な予定

2月・3月の予定です!
2月11日(祝)
・堺市民マラソン 午前
・中央リーグ(東百舌鳥 赤)東百舌鳥小学校にて 午後 (中央リーグ最終戦です。)

13日(土)
・6年 竹宮カップ
・5年 JSLリーグ(城美木、クリエイト)第2Gにて
・4年以下 未定

14日(日)
・6年 お祭り屋台カップ(仮称)
・他学年未定

20日(土)
・6年卒業記念大会 Jグリーン
・3年 新金岡カップ

21日(日)
・未定

27日(土)
・未定

28日(日)
・6年 卒業記念大会 決勝大会 Jグリーン

3月5日(土)
・中央リーグ閉会式/イベント大会 第2グラウンド
・中百舌鳥5年と宮津5年は、東浅香山小学校でトレーニングマッチ
・4年以下オフ

6日(日)
・6年 中百舌鳥杯
・5年以下全員応援

12日(土)
・6年 中百舌鳥杯予備日

13日(日)
・未定

16日(水)
・堺市立小学校卒業式

19日(土)
・2年生コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2G
・保護者総会(午後)

20日(日)
・未定

21日(祝)
・4、5、6年 中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地にて
・6年卒部イベント(スポッチャ)

26日(土)
・高学年 自分でお弁当を作る日

27日(日)
・卒部式/親子サッカー/OB会
全員参加

1月の予定

1月 3日(日)
・初蹴り

9日(土)
◎全員 リフティング大会
・5、6年 会場設営のあと、駅伝練習  午後、サッカー練習 (お弁当もいります。)
・3、4年 中学年リーグ(榎、浜寺昭和、赤坂台)第2グラウンドにて
・1、2年 練習 (12:00まで)

10日(日)
・朝練 7:00~8:45
・5、6年 駅伝練習 (白鷺公園 時間未定)

11日(祝)
・朝練 7:00~8:45
・5、6年 駅伝練習 (大泉緑地 時間未定)

16日(土)
・5、6年 朝から駅伝練習をします。
・6年 Jグリーン合宿
・5年 会場設営のあと、Jグリーンでフットサルをするかも?
・3、4年 中学年リーグ(竹宮、三宝、光明台)竹城台東小学校にて
・1、2年 トレーニングマッチ(日置荘西)第2Gにて 午後

17日(日)
・6年 Jグリーン合宿
・3、4年 Jグリーンでフットサルをするかも?
・1、2年 朝練?(未定)

23日(土)
・未定
・6年 ラーニングカップ祝勝会

24日(日)
・5、6年 堺市民駅伝 大泉緑地

30日(土)
・6年 白鷺杯(予備日 2月6日)
・5年 JSLリーグ(深井)SSクリエイト(調整中) 第2Gにて
・4年以下 未定

31日(日)
・未定



12月の予定

12月5日(土)
・6年 U-12三国丘けやきカップ 金岡競技場にて
・3、4、5年 練習
・1、2年 トレーニングマッチ(深井)深井小学校(午後)
6日(日)
・朝練 7:00~8:45

12日(土)
・(4)5、6年 指導実践デモ選手 関西医療大学にて
・4年以下 練習
13日(日)
・全学年 トレーニングマッチ(桃山台SSS)桃山台小学校にて
 コーチの試合も予定されています。

19日(土)
・5、6年 未定
・3、4年 中学年リーグ(浜寺昭和、高原)第2グラウンドにて
・1、2年 練習
20日(日)
・朝練 7:00~8:45

23日(祝)
・未定

26日(土)
・全員 白鷺公園マラソン
・お楽しみサッカー(親子サッカー、ゲーム&サッカーテスト)
27日(日)
・6年 東百舌鳥ラーニング杯 東百舌鳥小学校にて

1月の主な予定(変更になることもあります。)
1月 3日(日)
・初蹴り
4日(日)
・オフ

9日(土)
・5、6年 未定
・3、4年 中学年リーグ(榎)トレマッチ(浜寺昭和、赤坂台)第2グラウンドにて
・1、2年 練習
10日(日)
・朝練 7:00~8:45
11日(祝)
・朝練 7:00~8:45

16日(土)
・6年 Jグリーン合宿
17日(日)
・6年 Jグリーン合宿

23日(土)
・未定
24日(日)
・5、6年 堺市民駅伝 大泉緑地

30日(土)
・未定
31日(日)
・未定

11月の予定

7日(土)
・白鷺公園マラソン(全員)7:30 第2G集合
 歩いて白鷺公園へ行き、走ります。

・1、2年 練習 マラソンが終わり次第~12:00

・3、4、5、6年 中央リーグ(深井)第2G (10:00キックオフ)
 お弁当もいります。午後は、深井さんとトレーニングマッチ

8日(日)
・朝練(全員) 7:00~8:45

14日(土)
・ 中百舌鳥小学校 土曜参観

・ 練習(全員) 14:00~16:30 第2G

15日(日)
・朝練(全員) 7:00~8:45

21日(土)
・3、4、5、6年 中央リーグ(日置西)日置荘西小学校 午前

・1、2、3年 トレーニングマッチ(日置西、深井)第2G 午後

22日(日)
未定

23日(祝)
・6年 秋季大会 Jグリーン
※秋季大会の組み合わせは、11月6日の会議で決定します。

・日置西3年生大会 日置荘西小学校

・1、2、4、5年 オフ

28日(土)
・3、4年 中学年リーグ(登美丘、アーバン)登美丘南小学校

・他学年 未定

29日(日)
・秋季大会(決勝大会)Jグリーン (ベスト8に残った場合のみ )

・3、4年 中学年リーグ(三宝、赤坂台)竹城台東小学校

・他学年 オフ

10月の予定

3日(土)
・(3)4、5、6年 中央リーグ(白鷺)中百舌鳥にて
・(3)4、5、6年 トレーニングマッチ(東浅香山)中百舌鳥にて
・(1)2年 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)
4日(日)
・朝練 全員 7:00~8:45

10日(土)
・6年 中央リーグ(KUZE)中百舌鳥にて 午前
・他学年練習
11日(日)
・朝練 全員 7:00~8:45
12日(祝)
オフ(市民オリンピック)

17日(土)
・(3)4、5、6年 中央リーグ(東百舌鳥・青)中百舌鳥にて
・1、2年 トレーニングマッチ(東百舌鳥2年) 中百舌鳥にて
18日(日)
・朝練 全員 7:00~8:45

24日(土)
・(1)2年 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)
・第2グラウンド使用不可 3、4、5年未定
・6年 中央杯 詳細未定
25日(日)
・第2G使用不可 朝練未定
・6年 中央杯 詳細未定

31日(土)
・ (3)4、5、6年 中央リーグ(新金岡)調整中

※このほかにも、5年JSLリーグ、中学年リーグなどが入るかもしれません。

9月後半の予定

19日(土)
・4、5、6年 9:00集合 午前中練習
 中央リーグ(福田:赤)中百舌鳥にて 午後
・3年以下 練習 9:00~12:00(3年希望者は中央リーグにも参加)
・体験入部  10:00~12:00

20日(日)朝練 7:00~8:45 自由参加

21日(祝・月)朝練 7:00~8:45 自由参加

22日(祝・火)5、6年 浅香山杯
他学年、朝練 7:00~8:45 自由参加

23日(祝・水)朝練 7:00~8:45 自由参加

26日(土)
月見祭
午前中 自由参加練習
体験入部 (午前10:00~12:00)

27日(日)
月見祭  オフ
朝練なし

8月9月の主な予定

8月9月の主な予定です。

8月
 8日(土) 練習(自由参加)スタッフがそろわなければオフ。
 9日(日) 朝練
15日(土) 練習(自由参加)スタッフがそろわなければオフ。
16日(日) 朝練
22日(土) 中学年リーグが入るかもしれません。
        5、6年トレーニングマッチ調整中
       1、2年練習
23日(日) JSLプレーオフ 6年 Jグリーンにて
       5年以下 朝練
29日(土) サッカークリニック 6年 第2Gにて
        中央リーグ5年生大会
30日(日) 中央リーグ5年生大会
        他学年 朝練
9月
 5日(土) 中央リーグ(福田:白)調整中
       3年以下 練習
       体験入部 (午前10:00~12:00)
 6日(日) 朝練
12日(土) 未定
13日(日) 朝練
19日(土) 中央リーグ(福田:赤)調整中
       3年以下 練習
       体験入部 (午前10:00~12:00)
20日(日) 未定
21日(祝・月) 未定
22日(祝・火) 未定
23日(祝・水) 未定
26日(土)
月見祭
午前中 自由参加練習
体験入部 (午前10:00~12:00)調整中
27日(日)
月見祭  オフ
朝練なし

6,7月の予定

13日(土)
・白鷺公園マラソン 第2Gに6:30集合
・(3)4、5、6年 中央リーグ(野田)第2Gにて (お弁当もいります。)
・1、2年練習 11:00まで
◎1、2年体験入部9:00~11:00

14日(日)
朝練(コーチから連絡があります。)

20日(土)
・1、2年 練習 12:00まで
◎1、2年体験入部9:00~11:00
・(3)4、5、6年 中央リーグ(百舌鳥)百舌鳥小学校にて(午前)
・ (3)4、5、6年 練習 第2G(午後)

21日(日)
・4年 大和川リーグ 金岡北中学校にて
・他学年未定

27日(土)
・1、2年トレーニングマッチ(東百舌鳥) 第2Gにて
・3、4年 JSL中学年大会 Jグリーンにて
・5、6年 指導者講習会お手伝い Jグリーンにて

28日(日)
・3年アーバンペガサスカップ
・ 3、4年 JSL中学年大会 Jグリーンにて

7月4日(土)
・3、4年 中学年リーグ (光明台、高原、三宝、榎)中百舌鳥第2Gにて
・他学年未定

5日(日)
・全員 トレーニングマッチ(桃山台)桃山台小学校にて

11日(土)
・ 5、6年 中央リーグ(登美丘)第2Gにて 午前
・1、2、3年 トレーニングマッチ(登美丘)登美丘南小学校にて 午後
・4年 練習

12日(日)
未定

18日(土)
◎夏のお楽しみサッカー
・白鷺公園マラソン 早朝
・親子サッカー 午前
・プール 午後

19日(日)
・3年 桃竹カップ(仮称)福泉中央小学校にて
(7月12日に雨が降ると、この大会は7月26日に変更になります。)

20日(祝)
・3、4年 中学年リーグ(赤坂台)宮山台小学校にて

25日(土)26日(日)
・6年宮津遠征

7月31日(金)・8月1日(土)・2日(日) 6年 堺フェスタ

5月の予定

5月 9日(土)
・3、4年 中学年リーグ(榎、ガンバ、竹宮)竹城台東小学校にて
・2、5、6年 練習  午前
・1年体験入部 9:00~11:00
・5、6年 トレーニングマッチ(赤坂台)午後 赤坂台小学校にて

5月10日(日)
・3年トレーニングマッチ(RIP ACEリップエース)竹城台小学校にて
・他学年 FC大阪試合観戦(ピッチサイド見学会/エスコートキッズ)
 長居キンチョウスタジアムにて

5月16日(土) 白鷺公園マラソン
第2グラウンドが使用できません。練習、試合、未定。
(中央リーグが入るかもしれません。)

17日(日)
・6年JSLリーグ(J-Braveジェイブレイブ)泉北高倉小学校にて
・他学年未定

23日(土)
・FC大阪試合観戦(ピッチサイド見学会/エスコートキッズ)
 長居キンチョウスタジアムにて
・練習、試合については、未定です。(第2Gが使用できないため)

24日(日)
・4、5、6年中央リーグ(東浅香山)長尾中学にて
 3年希望者も参加してください。
・3年以下オフ

30日(土)
中百舌鳥小学校 体育大会

31日(日)
未定

6月6日(土)
・3、4年 中学年リーグ(アーバンペガサス、三国丘、下野池)第2Gにて
・他学年未定

今後の予定

4月25日(土)
白鷺公園マラソン 6:30第2G集合
練習 2、3年  (~12:00)
練習 4、5、6年(~16:00)
体験入部 (9:00~12:00)※2~5年生の入部希望者

4月26日(日)
朝練(のちほど連絡)

4月29日(祝)
6年 トレーニングマッチ(東百舌鳥にて)
3、4年 朝練

5月 2日(土)
3、4年 中学年リーグ(高原、登美丘、浜寺昭和)第2Gにて
他学年未定

5月 3日(日)未定

5月 4日(祝)(5、6年希望者)朝練(のちほど連絡)

5月 5日(祝)(5、6年希望者)朝練(のちほど連絡)

5月 6日(祝)(5、6年希望者)朝練(のちほど連絡)

5月 9日(土)
3、4年 中学年リーグ(榎、ガンバ、竹宮)竹東小にて
他学年未定

5月10日(日)
Uー10(3、4年)日置荘西大会
朝練(のちほど連絡)

5月16日(土) 白鷺公園マラソン
第2グラウンドが使用できません。練習、試合、未定。

17日(日)
未定

23日(土)
未定

24日(日)
未定

30日(土)
中百舌鳥小学校 体育大会

31日(日)
未定

2月3月の予定

2、3月の予定

お休みが多い学年もありますが、4月からまた試合がたくさん入ります。
走り込み、自主練習をがんばっておいてください。

2月
21日(土)
○卒業記念大会決勝大会 第2G
 5、6年会場係 観戦
○3年以下トレーニングマッチ 午後 宮山台小学校にて 車で行きます。
 配車係さん、よろしくお願いします。
○4年オフ

22日(日)
6年 オーパスワンフットサル
5年以下オフ

28日(土)
○中央リーグ閉会式/イベント大会 第2Gにて
 6年 中百舌鳥は2チーム参加させていただけます。
○4、5年 リフティング大会のみ参加
○3年以下オフ(リフティング、50回以上できれば参加しても良い!)

→5年以下未定です!
リフティング大会は、去年から「6年のみ」に変わっていました。
ごめんなさい。
3月に、「中百舌鳥サッカークラブリフティング大会」をします。

3月
1日(日)
○6年竹宮カップ 電車で行きます。
○他学年オフ

7日(土)
○5、6年トレーニングマッチ(宮津ほか)
○4年以下未定

8日(日)
○6年 中百舌鳥杯  6年生の引退試合です!応援よろしくお願いします。
○5年 会場係、応援
○4年以下応援

14日(土)
○6年 中百舌鳥杯予備日
○他学年未定

18日(水)
◎堺市立小学校卒業式

21日(土)
○2年生コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2G
○他学年未定
 保護者総会 必ず出席してください。

22日(日)
○4、5、6年 中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地
 午前中に終わります。
 6年、卒部イベント(スポッチャ)
○3年以下オフ

28日(土)
高学年 自分でお弁当を作る日

29日(日)
・卒部式/親子サッカー/OB会

1月の予定

10日(土)
・全員 白鷺公園マラソン 7:00第2G集合
・ 3、4年(2年希望者) 中学年リーグ(アーバン、浜寺昭和、三国丘)第2Gにて
 お弁当がいります。
・1、2年 マラソンのあと、サッカーの練習 (12:00頃解散)お弁当はいりません。
・5、6年 駅伝の練習(白鷺公園マラソンの結果によっては、サッカーもするかも?)
 お弁当がいります。

11日(日)
・4、5、6年 中央リーグ(東浅香山)長尾中学校にて (午後)
 歩いていきます。
・他学年オフ

12日(祝)
・5、6年、(4年希望者) 大泉緑地で駅伝練習 (午前)お弁当はいりません。
・5年JSLリーグ(城美木)美木多小学校にて(午後) お弁当がいります。
・他学年オフ

17日(土)
・6年新春杯
・他学年未定

18日(日)
・6年新春杯決勝大会
・ 5、6年 堺市民駅伝 大泉緑地
(6年が新春杯勝ち残ったら、5年のみ駅伝参加)

24日(土)
・6年 白鷺杯
・他学年未定

25日(日)
・6年 オーパスワンフットサル(午前)
・他学年未定

31日(土)
・白鷺杯予備日

12月の予定

※ここには書いていませんが、5、6年は日曜日の朝、白鷺公園マラソンや大泉緑地マラソンを入れる予定です。

6日(土)
練習 全員9:00 第2G集合
1、2年 12:30解散予定
午後
・3、4年(2年希望者) 中学年リーグ(光明台、三宝)第2Gにて
・5、6年は、走ります!(そろそろ駅伝のチーム決めをします!)

7日(日)
・ 5年 JSL5年生大会
・ 他学年オフ

13日(土)
・ 6年 Jグリーン合宿1日目(宮津ほか)
・ 5年 JSL5年生大会 決勝大会(ベスト8)
・ 4年以下未定

14日(日)
・6年 Jグリーン合宿2日目(宮津ほか)
・他学年未定

20日(土)
・ 4、5、6年 中央リーグ(調整中)
・他学年未定

21日(日)
・4、5、6年  中央リーグ(福田赤)福田小学校にて
・他学年未定

23日(祝)
・ 未定

27日(土)
・全員 白鷺公園マラソン
・お楽しみサッカー(親子サッカー、ゲーム&サッカーテスト)

28日(日)
・未定

1月以降の主な予定(変更になることもあります。)

1月
3日(土)
・初蹴り

4日(日)
・オフ

10日(土)
・ 3、4年 中学年リーグ(アーバン、浜寺昭和、三国丘)第2Gにて
17日(土)
・6年新春杯
18日(日)
・6年新春杯決勝大会
・ 5、6年 堺市民駅伝 大泉緑地
(6年が新春杯勝ち残ったら、5年のみ駅伝参加)

2月
11日(祝)
・堺市民マラソン
15日(日)
・ 6年 卒業記念大会
・ 他学年オフ
21日(土)
・ 6年卒業記念大会決勝大会 第2G
28日(土)
・中央リーグ閉会式/イベント大会 第2Gにて

3月
8日(日)
・6年 中百舌鳥杯
14日(土)
・ 6年 中百舌鳥杯予備日
18日(水)
・堺市立小学校卒業式
21日(土)
・ 2年生コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2G
・ 保護者総会
22日(日)
・4、5、6年 中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地
28日(土)
・高学年 自分でお弁当を作る日
29日(日)
・卒部式/親子サッカー/OB会

11月の予定

 1日(土) 練習(全員)9:00~12:00 (3年以下は12:00解散予定)
       4、5、6年 中央リーグ(福田白)2G(午後)

 2日(日) オフ

 3日(祝) オフ

 8日(土) 白鷺公園マラソン(全員)
       練習(全員)9:00~12:00
       5年JSLリーグ(アーバン、深井)2G(午後)
       4、6年 練習 2G(午後)

 9日(日) 3、4年(2年希望者) 中学年リーグ(竹宮、浅香山、高原)宮山台小学校
       他学年オフ

15日(土) 中百舌鳥小学校 土曜参観
       4、5、6年 中央リーグ(白鷺)2G(午後)
       1、2、3年オフ

16日(日) 白鷺公園マラソン(5、6年)
       3、4年(2年希望者) 中学年リーグ(下野池、登美丘)登美丘東小学校
       他学年オフ

22日(土) 6年 秋季大会 JーGreen ※秋季大会の組み合わせは、11月7日の会議で決定します。
       他学年未定

23日(日) 未定

24日(振) 未定

29日(土) 秋季大会(決勝大会)J-Green ベスト8に残った場合のみ
       他学年未定

30日(日) 3、4年(2年希望者) 中学年リーグ(赤坂台、榎)赤坂台小学校
       他学年オフ

10月の予定

4日(土)
5、6年 中央リーグ(百舌鳥)百舌鳥小学校にて(午前中)
午後は、第2Gで練習(お弁当もいります。)
1、2年 練習9:00~12:00
3、4年 練習9:00~12:00 1:30~4:00
(3、4年は、家に帰って昼食)

5日(日)
稲刈り! (4年以上希望者)
3年以下オフ

11日(土)
未定

12日(日)
未定

13日(祝)
オフ

18日(土)
2年生 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)
他学年未定

19日(日)
2年生 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)
他学年オフ

25日(土)
6年 中央杯
他学年未定

26日(日)
6年 中央杯
他学年オフ

9月の予定

9月6日(土)
全員9:00集合 練習 (3年以下は12:00頃解散予定)
体験入部 (10:00~12:00)

午後 中央リーグ(新金岡戦)4~6年 第2G
4~6年はお弁当がいります。

7日(日)
全員オフ

13日(土)
月見祭
午前中 自由参加練習
体験入部 (午前10:00~12:00)

14日(日)
全員オフ

15日(祝・月)
全員オフ

20日(土)
未定
中央リーグ調整中
体験入部 (午前10:00~12:00)

21日(日)
5年生 新金岡小学校で6チームのミニ大会

23日(祝・火)
未定

27日(土)
未定
午前中、第2Gが使用できません。
体験入部 (午後2:00~4:00)

28日(日)
未定

7、8月の予定

7月8月の予定です。

7/12(土) 3年以下 9:00~12:00練習
    4、5、6年 未定(試合が入らなければ、全員練習)
7/13(日) オフ
7/19(土)中学年リーグ(浜寺昭和)トレーニングマッチ(榎4年)第2G
    6年トレーニングマッチ(榎、コンパグノン)みなと堺グリーン広場 13:00頃まで
     午後 6年第2G保健室大掃除  
7/20(日)お楽しみプール(中百舌鳥小学校プール)午後
7/21(祝)オフ
7/26(土)宮津遠征(6年) 5年以下練習
7/27(日)宮津遠征(6年) 5年以下オフ
8/1(金)堺フェスタ1日目(6年) 5年以下オフ
8/2(土)堺フェスタ2日目(6年) 5年以下未定
8/3(日)堺フェスタ3日目(6年) 5年以下オフ
8/9(土)練習(自由参加)スタッフがそろわなければオフ。
8/10(日)オフ
8/16(土)練習(自由参加)スタッフがそろわなければオフ。
8/17(日)オフ
8/23(土)中央リーグ5年生大会  他学年未定
8/24(日)中央リーグ5年生大会  他学年オフ
8/30(土)中央リーグ(東百舌鳥 赤)未定
8/31(日) オフ

※中央リーグ5年生大会は、8/30、31になる可能性もあります。

6月の予定

 7日(土) 午前 全員練習 9:00~12:00
       午後 中央リーグ(東百舌鳥 青 A B C)(中百舌鳥第2Gにて) 4、5、6年
 8日(日) オフ
14日(土) 練習  9:00~12:00
       中学年リーグ(竹宮、三国丘、高原)3、4年(2年希望者)(宮山台小学校にて)
       5、6年 午後未定
15日(日) 中学年リーグ(登美丘、光明台)3、4年(2年希望者)  (登美丘東小学校にて)
       他学年オフ
21日(土) 白鷺公園マラソン 第2グラウンドに7:15集合
       練習  9:00~12:00
       中学年リーグ(ガンバ、榎)3、4年(2年希望者) (中百舌鳥第2Gにて)
       午後 トレマッチ(浅香山)5、6年 (浅香山小学校にて)
22日(日) 3年アーバンペガサスカップ
       他学年オフ
28日(土) JSL中学年大会 4年
       他学年未定
29日(日) JSL中学年大会 4年
       他学年オフ
7月5日(土)6年JSLリーグ(中百舌鳥第2Gにて)  

5月後半の予定

5月後半の予定です。

17日(土) 白鷺公園マラソン
       第2グラウンドが使用できれば、練習を入れます。(問い合わせ中 確認OK)
       午後 中央リーグ(登美丘西 A)(登美丘西小学校にて)  6年

18日(日) 中学年リーグ(赤坂台、アーバン、下野池)(赤坂台小学校にて)3、4年(2年希望者)
       5、6年オフ

24日(土) オフ(中百舌鳥小学校 体育大会)

25日(日) オフ

31日(土) 午前 全員練習 9:00~12:00
       午後 中央リーグ(日置西A B C)(第2グラウンドにて)4、5、6年

6月 1日(日) 田植え体験 4、5、6年

4月の予定

4月5日(土)
6年 中央リーグ5年生大会7~10位トーナメント (午前)
5年以下 練習(9:00~12:00)
午後は、自由参加で練習(13:00~16:00)

4月6日(日)
全員オフ

4月12日(土)
2014年度スタートの会(背番号ジャンケン)
全員 9:00集合
大泉緑地に走りに行きます。
(お弁当もいります。)

4月13日(日)
全員オフ

4月19日(土)
練習 2、3年  (9:00~12:30)
練習 4、5、6年(9:00~16:00)
体験入部 (9:00~12:00)※2~5年生の入部希望者

4月20日(日)
全員オフ

4月26日(土)
練習 2、3年  (9:00~12:30)
練習 4、5、6年(9:00~16:00)
体験入部 (9:00~12:00)※2~5年生の入部希望者

4月27日(日)
未定

ゴールデンウィークの予定
4月29日(祝) オフ
5月 3日(土)練習(自由参加)
5月 4日(日)オフ
5月 5日(祝)オフ
5月 6日(祝)オフ

3月の予定

3月 1日(土)
6年 中央リーグ閉会式/イベント大会
1、2、3年 練習 13:00~(白鷺小学校)白鷺JSCさんの練習に参加させていただきます。
4、5年 オフ(イベント大会のリフティングが今年、6年のみになったのでオフにします。)

3月 2日(日)
5年 白鷺ミニ大会
他学年オフ

3月 8日(土)
6年 トレーニングマッチ(宮津)第2G
5年 JSLリーグ(RIP ACE、浅香山、下野池)第2G
1、2、3年 練習 9:00~12:30(白鷺小学校)白鷺JSCさんの練習に参加させていただきます。
4年 練習 第2G

3月 9日(日)
6年 中百舌鳥杯(6年生の引退試合です。応援よろしくお願いします。)
5年以下(6年生の応援)

3月15日(土)
中百舌鳥杯予備日
3年 白鷺ミニ大会(午後)

3月16日(日)
未定 

3月21日(祝)
4、5、6年中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地
他学年オフ

3月22日(土)
2年生コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2G
他学年未定
保護者総会(午後)

3月23日(日)
未定

3月29日(土)
高学年 自分でお弁当を作る日
6年 セレッソvsアルビレックス観戦(キンチョウスタジアム)

3月30日(日)
卒部式/親子サッカー/OB会

2月の予定

2月 1日(土)
6年   泉北リーグ(鶴山台、YMCA堺、高原) 第2Gにて
3、4年 中学年リーグ(高原)第2Gにて
1、2年 練習 9:00~12:00 第2Gにて
5年練習+泉北リーグ 第2Gにて
(6年の泉北リーグに5年も少し出場)

2月 2日(日)
全員オフ

2月 8日(土)
6年 泉北リーグ(光明台FOX、TSK泉北、青英)第2Gにて
5年 JSLリーグ(浅香山、下野池)浅香山小学校にて
3、4年 中学年リーグ(浜寺昭和、赤坂台)赤坂台小学校にて
1、2年 練習 9:00~12:00 第2Gにて

2月 9日(日)
全員オフ

2月11日(祝)
市民マラソン

2月15日(土)
4、5、6年 中央リーグ(福田赤、4年のみ百舌鳥)第2Gにて
      (百舌鳥6年とTMあり)
1、2、3年練習 9:00~12:00 第2Gにて

2月16日(日)
6年卒業記念大会
他学年オフ

2月22日(土)
6年 卒業記念大会決勝大会 第2G
5年会場係
4年以下オフ(中百舌鳥6年がベスト8に残った場合は応援)

2月23日(日)
6年 泉北リーグ閉会式/イベント大会 (卒業記念予備日)桃山台小学校にて

1~3月の主な予定

1月18日(土) 6年新春杯 第2Gにて
         5年会場係 4年以下オフ
1月19日(日) 6年新春杯決勝大会
         5、6年 堺市民駅伝 大泉緑地
         4年以下オフ
1月25日(土) 6年白鷺杯
         3、4年中学年リーグ(下野池、アーバン) 第2G
         1、2、5年 練習 第2G 9:00~12:00
1月26日(日) 5、6年未定
         4年以下オフ

2月 1日(土) 6年泉北リーグ(鶴山台) 第2Gにて (白鷺杯予備日)
         3、4年 中学年リーグ(高原)第2Gにて
2月 8日(土) 6年泉北リーグ(光明台FOX)第2Gにて
         5年JSLリーグ(浅香山)浅香山小学校にて
         3、4年 中学年リーグ(浜寺昭和、赤坂台)赤坂台小学校にて
2月11日(祝) 市民マラソン
2月16日(日) 6年卒業記念大会
2月22日(土) 6年卒業記念大会決勝大会 第2G
2月23日(日) 6年泉北リーグ閉会式/イベント大会 (卒業記念予備日)
3月 1日(土) 4、5、6年中央リーグ閉会式/イベント大会
3月 9日(日) 6年中百舌鳥杯
3月15日(土) 中百舌鳥杯予備日
3月18日(火) 堺市立小学校卒業式
3月21日(祝) 4、5、6年中百舌鳥主催卒業記念駅伝 大泉緑地
3月22日(土) 2年生コッパバンビーノ(中百舌鳥主催2年生大会)第2G
         保護者総会(予定)
3月29日(土) 高学年 自分でお弁当を作る日
3月30日(日) 卒部式/親子サッカー/OB会

◎3、4、5、6年生は、ここに書いていない試合もあります。
 決まり次第、お知らせします。

12月の予定

12月の予定
 7日(土)練習
      1~3年9:00~12:00
      4~6年9:00~16:00
      4年以上は、午後、大泉緑地に走りに行きます。

 8日(日)オフ

14日(土)1~5年練習
      (5年生は、試合が入るかもしれません。)
      6年 Jグリーン合宿1日目(宮津)

15日(日)6年 Jグリーン合宿2日目(宮津、YMCA枚方、YMCA東大阪、グローアップ)
      他学年オフ

21日(土)親子サッカー
22日(日)か23日(祝)に、ゲーム&サッカーテストをする予定です。
冬休みの活動については未定です。

11月の予定

11月
 2日(土)練習 第2Gにて
 3日(日)オフ
 4日(祝)オフ
 9日(土)中央リーグ(新金岡)第2Gにて
10日(日)中学年リーグ(赤坂台、竹宮)赤坂台小学校にて
16日(土)午前 中百舌鳥小学校 土曜参観
      午後 6年秋季大会 Jグリーン(人工芝)にて
      5年以下未定
17日(日)未定
23日(土・祝)秋季大会(6年)Jグリーン(人工芝)にて
      中学年リーグ(アーバン、光明台)第2Gにて
      5、2、1年 練習 第2Gにて
24日(日)未定
30日(土)中央リーグ(野田)調整中

10月の予定

5日(土)
6年 午前 練習  午後 中央リーグ(登南) 第2G
5年 午前 練習  午後 中央リーグ(登南) 第2G
4年 中学年リーグ(光明台、ガンバ堺)宮山台小学校
3年 中学年リーグ(光明台、ガンバ堺)宮山台小学校
2年 午前 練習
1 年 午前 練習

6日(日)
稲刈り! (4年以上希望者)

12日(土)
6年 午前 練習 午後 未定
5年 午前 練習 午後 未定
4年 午前 練習 午後 未定
3年 午前 練習 午後 未定
2年 午前 練習
1年 午前 練習

13日(日)
全員オフ

14日(祝)
2年 新金交流試合  新金岡小学校
他学年オフ

19日(土)
6年 午前 練習 午後 未定
5年 午前 練習 午後 未定
4年 午前 練習 午後 未定
3年 午前 練習 午後 未定
2年 JSL低学年大会  Jグリーン
1年 午前 練習

20日(日)
2年 JSL低学年大会  Jグリーン
他学年オフ

26日(土) 第2Gが使えません。
6年 中央杯
5年 午前 トレーニングマッチ(YMCA) 西原公園
4年 午前 トレーニングマッチ(YMCA) 西原公園
3年 未定
2年 未定
1年 未定

27日(日)
6年 中央杯
他学年オフ

9月の予定

9月の予定表が出せず、ご迷惑をおかけしています。
現在わかっている分だけお知らせします。

7日(土)
6年 中央リーグ(KUZE、登美丘東戦)はるみ小学校
5年 トレーニングマッチ(RIP ACE) はるみ小学校
1年~4年 オフ

8日(日)
4、5、6年 オフ
1、2、3年 午後 練習 白鷺小学校にて(トレーニングマッチもするかもしれません。)

14日(土)
6年 未定
5年 未定
4年 未定
1、2、3年 午前 練習 白鷺小学校にて(トレーニングマッチもするかもしれません。)

15日(日)
6年 未定 (泉北リーグが入るかもしれません。)
5年 未定
4年 未定 (トレーニングマッチが入るかもしれません。)
3年 オフ
2年 オフ
1年 オフ

16日(祝・月)
6年 未定
5年 未定
4年 未定
3年 オフ
2年 新金カップ
1年 オフ

21日(土)
全学年オフ(月見祭りのため)

22日(日)
全学年 トレーニングマッチ (桃山台SSS)桃山台小学校にて

23日(祝・月)
6年 未定
5年 未定
4年 未定(中学年リーグが入るかもしれません。)
3年 未定(中学年リーグが入るかもしれません。)
2年 未定
1年 未定

28日(土)
6年 未定
5年 未定
4年 未定
3年 未定
2年 未定
1年 未定

29日(日)
6年 未定
5年 未定
4年 未定
3年 未定
2年 未定
1年 未定

7月、8月の予定(最新)

7、8月の予定
7/27(土) 6年宮津遠征 他学年オフ
7/28(日) 6年宮津遠征 他学年オフ
8/ 2(金) 堺フェスタ1日目(6年) 他学年オフ
8/ 3(土) 堺フェスタ2日目(6年) 他学年オフ
8/ 4(日) 堺フェスタ3日目(6年) 他学年オフ
8/10(土) オフ(もし午前中、グラウンドが使用できれば自由参加で練習)
8/11(日) オフ
8/17(土) オフ(もし午前中、グラウンドが使用できれば自由参加で練習)
8/18(日) オフ
8/24(土) 中央リーグ5年生大会(他会場)
     他学年(もし午前中、使用できれば練習)
     6年は、試合を入れる予定(他会場)
8/25(日) 中央リーグ5年生大会(他会場)
     他学年 サッカー教室(金岡競技場)
8/31(土) 中央リーグ(白鷺)4、5、6年 (午後) 白鷺小学校にて
     他学年(もし午前中、使用できれば練習)
9/1(日)  泉北リーグin河内長野LSAグラウンド(LSA、鶴山台)未定

7月8月の予定

7月8月の予定

7/6(土) 中央リーグin第2G(東浅香山)
7/7(日) 中学年リーグin赤坂台(赤坂台、浜寺昭和) 1、2、5、6年オフ
7/13(土) 1、2年練習(午前)
    3年以上未定
7/14(日) 1、2年オフ
    中学年リーグin宮山台(竹宮)未定
    5、6年トレーニングマッチin宮山台(竹宮)未定
7/15(祝) 全員オフ
7/20(土)夏のお楽しみサッカー(親子サッカー、プール)
7/21(日)白鷺公園マラソン(全員)7:30~9:00
    6年第2G保健室大掃除  9:00~12:00
7/27(土)宮津遠征(6年) 5年以下未定
7/28(日)宮津遠征(6年) 5年以下オフ
8/2(金)堺フェスタ1日目(6年) 5年以下オフ
8/3(土)堺フェスタ2日目(6年) 5年以下オフ
8/4(日)堺フェスタ3日目(6年) 5年以下オフ
8/10(土)練習(自由参加)スタッフがそろわなければオフ。
8/11(日)オフ
8/17(土)練習(自由参加)スタッフがそろわなければオフ。
8/18(日)オフ
8/24(土)中央リーグ5年生大会  他学年未定
8/25(日)中央リーグ5年生大会  他学年オフ
8/31(土)中央リーグ(白鷺?)未定
9/1(日) 泉北リーグin河内長野LSAグラウンド(LSA、鶴山台)未定

6月の予定

6/01(土)中学年リーグin第2G(榎、アーバン、高原)(3、4年)
    中央リーグin日置荘西小学校(AM)(日置西)(4、5、6年)
練習(1、2年)(AM)
    体験デー(10:00~12:00)
6/02(日)田植えデー(4年以上希望者)

6/08(土)泉北リーグin第2G(TSK泉ヶ丘)(AM)(6年)
    練習(3、4、5年)全日
練習(1、2年)(AM)
6/09(日)

6/15(土)中央リーグin第2G(福田白)(4、5、6年)
練習(1、2年)(AM)
    練習(3年)全日
6/16(日)

6/22(土)中学年リーグin赤坂台小学校(赤坂台、YMCA)(3、4年)
    2年のトレーニングマッチも入りましたので、2年生も行きます。
    (1年も保護者が送迎できる選手は参加してください。)
    ☆1年で試合に行けない選手は、森までメールをください。
    未定(5、6年)
6/23(日)アーバンペガサスカップin新浅香山小学校(3年)

6/29(土)中央リーグin百舌鳥小学校(5、6年のみ)(百舌鳥)
    JSL中学年大会(4年)1日目 J-Green
    練習(1、2、3年)(AM)
6/30(日)成美高校にて
    JSLリーグ(TSK泉北、深井)6年
    JSL中学年大会(4年)2日目 J-Green

3月後半の予定

3月

16日(土)トレーニング

      1、2年 8:00~12:30

      3~5年 8:00~16:00

17日(日)3年RIP ACEトレマッチ(時間は、三好コーチから連絡があると思います。)

20日(祝)卒業記念駅伝大会4、5、6年生(午前中)お弁当は、いりません。
      5年祝勝会が入る可能性あり(昼食)

23日(土)コッパ バンビーノ(中百舌鳥 低学年大会)2年生 お弁当も、いります。
      1、3、4年は、練習。(午前中)お弁当は、いりません。
      5年は、練習と大会運営。お弁当も、いります。

24日(日)オフ

30日(土)5年生:弁当の日 (自分でお弁当を作る日)

      中央杯3位トーナメント(5年)

      1~4年トレーニング(1、2年午前 3、4年午後)

31日(日)親子サッカー・OB会

3月の予定

2月
23日(土)卒業記念大会・決勝大会(5,6年準備)
      他学年オフ
24日(日)泉北リーグ閉会式・イベント大会(5,6年)7~8人だけ行きます。
3月
 2日(土)中央リーグ閉会式・イベント大会(5,6年)
      4年生は、希望者のみリフティング大会参加
      1~3年オフ

 3日(日)中央リーグ閉会式・イベント大会予備日?
      白鷺5年生ミニ大会
 9日(土)5、6年トレーニングマッチ 第2Gにて
     (宮津5年、桃山台5年、ガンバ堺5年、YMCA堺)
      4年以下未定
10日(日)中百舌鳥杯(5、6年)第2Gにて
      4年応援、設営、運営手伝い
      白鷺3年生ミニ大会
      1、2年オフ
15日(金)堺市立小学校卒業式
16日(土)中百舌鳥杯予備日
17日(日)未定
20日(祝)卒業記念駅伝大会(中百舌鳥SC主催 大泉緑地にて)4、5、6年生
     (東百舌鳥、深井、中百舌鳥)
      他学年オフ
23日(土)コッパ バンビーノ(中百舌鳥 低学年大会)2年生
     (TSK泉ヶ丘、TSK泉北、赤坂台、榎、新金岡)
24日(日)未定
30日(土)高学年:弁当の日 (自分でお弁当を作る日)
31日(日)卒部式・親子サッカー・OB会

※保護者総会 未定 

2月3月の予定

2月
 2日(土)未定
 3日(日)白鷺フレンドリー2年生ミニ大会(2年)白鷺小学校にて
      JSLリーグ(5年)(福田、クリエイト、登南)福田小学校にて
 9日(土)練習(1、2年)午前
      練習(3、4年)午後
      泉北リーグ(5、6年)午前(TSK泉ヶ丘、光明台)第2Gにて
      JSLリーグ(5年)午後(野田)第2Gにて
10日(日)未定
11日(祝)堺市民マラソン(申し込みをした人)大泉緑地にて
16日(土)中央リーグ(4、5年)(百舌鳥B、登美丘東C、深井BC)第2Gにて
      練習(1、2年)午前
      練習、トレーニングマッチ(3、6年)全日
17日(日)卒業記念大会(5,6年)
23日(土)卒業記念大会・決勝大会(5,6年)
24日(日)卒業記念大会・予備日
      泉北リーグ閉会式・イベント大会(5,6年)

3月
 2日(土)中央リーグ閉会式・イベント大会(4、5,6年)
 3日(日)中央リーグ閉会式・イベント大会予備日?
 9日(土)5、6年トレーニングマッチ 第2Gにて
      4年以下未定
10日(日)中百舌鳥杯(5、6年)第2Gにて
15日(金)堺市立小学校卒業式
16日(土)中百舌鳥杯予備日
17日(日)未定
20日(祝)卒業記念駅伝大会(中百舌鳥SC主催 大泉緑地にて)4、5、6年生
23日(土)コッパ バンビーノ(中百舌鳥 低学年大会)2年生
      保護者総会
24日(日)未定
30日(土)高学年:弁当の日 (自分でお弁当を作る日)
31日(日)卒部式・親子サッカー・OB会  

1月の予定

いろいろ調整中です。
もう少し、待ってください。

5、6年生
1月20日(日)市民駅伝です。
毎日、走りなさい!
1月26日(土)白鷺杯に呼んでいただいています。
「練習はウソをつかない。」意味、わかる?

1月
12日(土)午前:5年JSLリーグ(光明池、榎) 1、2年練習
      午後:3~6年練習(大泉緑地に走りにいきます。)
13日(日)午後:中央リーグ(東百舌鳥青)東百舌鳥小学校にて 4、5年
      1、2、3、6年オフ
14日(祝)未定(グラウンドがとれたら、練習を入れる予定です。)
19日(土)中学年リーグ(下野池、高原)中学年トレーニングマッチ(榎、YMCA)第2G
      1、2年練習(午前)
      5、6年未定
20日(日)堺市民駅伝大会
      3年以下オフ
26日(土)白鷺杯(5,6年)
      1、2年練習(午前)
      中学年リーグ(赤坂台、光明台、竹宮)第2G
27日(日)4、5、6年未定
      3年以下オフ

12月の予定

12月
 8日(土)午前中 JSLリーグ(アーバンペガサス戦)5年 第2G
      他学年練習
      5,6年7:30集合 4年以下8:00集合
      1、2年は12:30解散予定
      午後 中央リーグ(白鷺)4、5年 第2G
      3、6年もトレーニングマッチには出る可能性があります。

 9日(日)オフ

15日(土)1、2年 練習(午前)
      3、4年 中学年リーグ(榎、アーバン、下野池)第2G
      5、6年 未定

16日(日)1~3年 オフ
      4年以上未定

22日(土)お楽しみサッカー
23日(日)1、2年オフ
      3年以上未定
24日(祝)神戸FCトレーニングマッチ(5年)神戸
      他学年オフ

12月~3月の主な予定

12月~3月の主な予定

12月
 8日(土)未定
 9日(日)オフ
15日(土)未定
16日(日)未定
22日(土)お楽しみサッカー?
23日(日)お楽しみサッカー?
24日(祝)神戸FCトレーニングマッチ(5年)神戸
      他学年オフ
1月
 5日(土)初蹴り
 6日(日)新春杯(5,6年)
      他学年オフ
12日(土)新春杯決勝大会(5、6年)
      他学年未定
13日(日)未定
14日(祝)未定
19日(土)未定
20日(日)堺市民駅伝大会
      3年以下オフ
26日(土)未定
27日(日)未定

2月
 2日(土)未定
 3日(日)未定
 9日(土)未定
10日(日)未定
11日(祝)堺市民マラソン
16日(土)未定
17日(日)卒業記念大会(5,6年)
23日(土)卒業記念大会・決勝大会(5,6年)
24日(日)卒業記念大会・予備日
      泉北リーグ閉会式・イベント大会(5,6年)

3月
 2日(土)中央リーグ閉会式・イベント大会(4、5,6年)
 3日(日)中央リーグ閉会式・イベント大会予備日?
 9日(土)未定
10日(日)中百舌鳥杯?
15日(金)堺市立小学校卒業式
16日(土)中百舌鳥杯予備日?
17日(日)未定
20日(祝)卒業記念駅伝大会(中百舌鳥SC主催 大泉緑地にて)4、5、6年生
23日(土)コッパ バンビーノ(中百舌鳥 低学年大会)2年生
      保護者総会
24日(日)未定
30日(土)高学年:弁当の日 (自分でお弁当を作る日)
31日(日)卒部式・親子サッカー・OB会   

11月の予定

11月の予定

 3日(祝・土)午前 中央リーグ(登美丘西)(4、5年生)登美丘西小学校にて
      午後 サッカー教室(全員)FC大阪からコーチが来てくださいます。第2G
 4日(日)オフ
10日(土)泉北リーグ(若松台、ハロー)(5、6年生)第2G
      トレーニングマッチ(若松台、ハロー)(3、4年生)第2G
      練習(1、2年生)12:30解散予定

11日(日)中百舌鳥子どもまつり(希望者)
      午前 中学年リーグ(光明台、竹宮)宮山台小学校にて
17日(土)午前 中百舌鳥小学校 土曜参観
      午後 中央リーグ?  練習(全員)
18日(日)オフ
23日(祝)秋季大会(5、6年生)Jグリーン(人工芝)
      他学年オフ
24日(土)全員練習(試合が入るかも?)
25日(日)秋季大会・決勝大会(23日にベスト8に残った場合のみ)Jグリーン(人工芝)
      他学年オフ

10月の予定

 6日(土)1、2年 午前中 練習
      3、4、5、6年 後期泉北リーグ・トレーニングマッチ(赤坂台戦)第2G
      (すべて8人制で行います。泉北リーグ以外は、20分1本で回していきます。)
      10:00キックオフ 16:00試合終了予定

 7日(日)1~3年オフ
      4年以上希望者 稲刈り体験

 8日(祝)オフ(市民オリンピック)

13日(土)白鷺公園マラソン 全員7:30第2G集合
      1、2年 午前中 練習
      3年 前期中学年リーグ・トレーニングマッチ(竹宮戦)第2G
      4、5、6年 後期泉北リーグ・トレーニングマッチ(竹宮戦)第2G

14日(日)オフ

20日(土)2年 JSL低学年大会 Jグリーン
      1、3年 午前中 練習
      4、5、6年 中央リーグ・トレーニングマッチ(日置西戦?)未定

21日(日)2年 JSL低学年大会 Jグリーン
      他学年オフ

27日(土)1、2、3、4年 練習(時間未定)
      5,6年 中央杯

28日(日)5、6年 中央杯
      他学年 オフ

9月の予定

1日(土)
全員8:00集合
1、2、3年  午前(練習) 午後(トレーニングマッチ:白鷺戦)第2Gにて
4、5、6年  午前(練習) 午後(中央リーグ:福田戦)福田小学校にて
※トレーニングマッチもあるので、6年も参加。

2日(日)
全員オフ

8日(土)
1、2年 午前(練習)12:30頃解散予定
3、4年 中学年リーグ(ガンバ堺戦、YMCA戦、光明台戦、高原B戦)第2Gにて
5、6年 未定

9日(日)
1、2、3年 オフ
4、5、6年 泉北リーグ・トレーニングマッチ(LSA戦、高原戦)河内長野城地学園総合Gにて

15日(土)
1、2、3年 午前(練習)12:30頃解散予定
4、5、6年 中央リーグ・トレーニングマッチ(登美丘西戦)BC 時間未定

16日(日)
未定

17日(祝・月)
3年 トレーニングマッチ 深井小学校にて
3年以外オフ

22日(土)
1、2、3年 午前(練習)12:30頃解散予定
4、5、6年 試合が入る予定

23日(日)
未定

29日(土)
1、2、3年 オフ(月見祭りのため)
4、5、6年 午前(未定) 午後オフ(月見祭りのため)

30日(日)
全員オフ

今まで「練習試合」「交流試合」「フレンドリーマッチ」といろいろな呼び方をしていましたが、
「トレーニングマッチ」で統一したいと思います。
コーチが「TM」と書いてくれているのは、「トレーニングマッチ」のことなんです。

8月の予定

8月3日(金)4日(土)5日(日)5、6年生 堺フェスタ(Jグリーン天然芝コートにて)

8月18日(土)自由参加3~6年生の練習を入れます。(時間未定)
        3年生は、釜本カップの選考会をします。三好コーチから出た宿題をしっかりやっておくように。走り込みも!!
        (3年生でこの日参加できない人は、森まで連絡してください。)

8月19日(日)5、6年生 泉北リーグの試合が入りました。(美木多小学校にて)
        オフとお知らせしていましたので、予定を入れてしまった人はそちらを優先してくれてかまいません。

8月25日(土)1、2、4、6年生 練習(中央リーグ5年生大会の会場になった場合は、練習中止になるかもしれません。)
        3年生(10人選考)釜本カップ(フットサル)(岩室にて)
        5年生 中央リーグ5年生大会(場所、時間未定)

8月26日(日)3年生(10人選考)釜本カップ(フットサル)(岩室にて)
        5年生 中央リーグ5年生大会(場所、時間未定)

中百舌鳥サッカークラブの夏休み

1~4年生は、7月29日(日)から8月24日(金)までオフになります。

5、6年生は、8月6日(月)から8月24日(金)までオフになります。

(ただし、自由参加で水曜日練習が入る場合もあります。)
8月は、自主トレをしつつ、サッカー以外のこともガンガン楽しんでください。

7月の予定

 1日(日)JSL中学年大会2日目
 7日(土)全員8:00集合
     (午前)全員練習 (1、2年生は、12:00頃解散)
     (午後)3、4年 中学年リーグ(光明台、ガンバ堺)第2Gにて
         5、6年 練習(試合相手を捜しています、)
 8日(日)3、4年 中学年リーグ(下野池、赤坂台、榎)赤坂台小学校にて 時間未定
      他学年オフ

14日(土)全員8:00集合
     (午前)全員練習 (1、2、3年生は、12:00頃解散)
     (午後)4、5、6年 未定
※長居スタジアムにて セレッソvsアントラーズがあります。
 今回は、チームでまとめてチケット購入はしません。
 応援も、おうちの方と行ってください。

15日(日)4年 中央リーグ(野田戦)野田小学校にて
      1、2、3年オフ
      5、6年未定
中央リーグ & 交流戦
【中央リーグ】
12:00 野田C-中百舌鳥C

【フレンドリーマッチ】
15-5-15 、11人制

12:50 中百舌鳥-金剛
   10分休憩
13:35 野田-金剛
10分休憩
14:20 野田-中百舌鳥
10分休憩
15:05 中百舌鳥-金剛
10休憩
15:50 野田-金剛
■車は各チーム5台以内
■天候不良等による中止連絡は午前9:00

16日(祝)5、6年交流試合(FCさやまプライマリーほか)大阪狭山市南中学校にて
      他学年オフ

21日(土)1、2、3、4年 午前中練習
      5、6年生交流試合予定 堺フェスタにむけて9人制

22日(日)夏のお楽しみサッカー(白鷺公園マラソン+プール?)

28日(土)未定

29日(日)未定

8月3、4、5日 5、6年堺フェスタ(Jグリーン)

6月の予定(最新)

6月の予定(最新)

  16日(土)全員8:00集合
        (午前)全員練習 (2、3年生は、12:30頃解散)
        (午後)4、5年  中百舌鳥第2Gにて 中央リーグ(東百舌鳥・青戦)
            6年    練習(フレンドリーマッチ)
        19:00~堺フェスタ会議(栂文化会館にて)

  17日(日)全員オフ

  23日(土)全員8:00集合
        (午前)全員練習 (2、3、4年生は、12:30頃解散)
        (午後)5、6年  中百舌鳥第2Gにて 泉北リーグ(光明台戦、KUZE戦)

  24日(日)3年 新浅香山小学校にて アーバンペガサスカップ3年生大会 
        4年 宮山台小学校にて 中学年リーグ(竹宮、高原戦)(時間未定)
        2、5、6年オフ

  30日(土)2、3年  練習(午前)
        4年    Jグリーンにて JSL中学年大会 (時間未定)
        5、6年  未定

コーチのみなさん、わかっている範囲でいいので、参加していただける日を教えてください。
森までメールをお願いします。

6月の予定

5月26日(土)中百舌鳥小学校 体育大会

  27日(日)4、5、6年 田植え体験
        2、3年オフ

さあ、いよいよ本格的に「サッカークラブ始動」
6月 2日(土)全員    練習 (午前)
        4年    中百舌鳥第2Gにて 中央リーグ(東浅香山C戦)(午後)
        5、6年  中百舌鳥第2Gにて 交流試合 (東浅香山戦) (午後)

   3日(日)3、4年  新浅香山小学校にて 中学年リーグ(アーベンペガサス戦)(午前)
        全員    大泉緑地でバーベキュー!!お昼頃

   9日(土)全員    練習 (午前)
        3、4年  中百舌鳥第2Gにて 中学年リーグ(登美丘東、堺YMCA戦)(午後)
        5、6年  未定

  10日(日)全員オフ

  16日(土)全員    練習 (午前)
        4、5年  中百舌鳥第2Gにて 中央リーグ(東百舌鳥・青戦)が入る可能性あり(午後)
        6年    練習 (午後)

  17日(日)全員オフ

  23日(土)全員    練習 (午前)
        5、6年  中百舌鳥第2Gにて 泉北リーグ(光明台戦)(午後)

  24日(日) 3、4年  宮山台小学校にて 中学年リーグ(竹宮、高原戦)(時間未定)
        2、5、6年オフ

  30日(土)2、3年  練習(午前)
        4年    Jグリーンにて JSL中学年大会 (時間未定)
        5、6年  未定

3月の予定

3月 3日(土)中央リーグ閉会式(イベント大会)中百舌鳥第2G
        4、5年生は、リフティング大会のみ参加。
        3年以下オフ
   4日(日)中央リーグ閉会式(イベント大会)予備日
        白鷺フレンドリー3年生ミニ大会(午後)
  10日(土)4、5、6年生フレンドリーマッチ(宮津ほか)中百舌鳥第2G
        1、2、3年生練習(午前)
  11日(日)中百舌鳥杯  4、5、6年
        3年以下応援
  17日(土)中百舌鳥杯予備日
  18日(日)未定
  20日(祝)卒業記念駅伝大会(中百舌鳥SC主催 大泉緑地にて)4、5、6年生
  24日(土)コッパ バンビーノ(中百舌鳥 低学年大会)2年生
        高学年:弁当の日 (自分でお弁当を作る日)
  25日(日)卒部式、親子サッカー、OB会

保護者総会を、3月24日(土)(夕方)に行いたいと思っています。
決まり次第、書き込みをします。

2月の予定

2月 4日(土)中央リーグ(深井、KUZE)4~6年
        泉北リーグ(光明台FOX)4~6年
        3年以下は、午前中練習。
   5日(日)全員オフ
  11日(祝)堺市民マラソン大会 申し込みをした人
        午後未定
  12日(日)全員オフ
  18日(土)中学年リーグ(アーバンペガサスA)
        3、4年交流試合(榎)
        1、2、5、6年生 練習
  19日(日)卒業記念大会・予選  6年  はるみ小学校にて
        5年以下オフ
  25日(土)卒業記念大会・決勝  6年  中百舌鳥第2Gにて
        1年生、8人制大会
        2、3年生オフ
        4、5年生会場係、決勝大会見学
  26日(日)泉北リーグ閉会式(イベント大会)6年  SPORTS PARK 東海岩室にて(雨天決行)
        卒業記念大会予備日
        5年以下オフ

1月の予定

1月 3日(火)初蹴り13:00~ 全員
   7日(土)1、2年生練習(午前中)
        中学年リーグ(浅香山、竹宮)浅香山小学校にて  3、4年生
        泉北リーグ (御池台、竹宮)竹城台東小学校にて 5、6年生
   8日(日)オフ
   9日(祝)浅香山主催大会 浅香山小学校にて 6年生
        他学年 練習(午後)
  14日(土)新春杯 6年生
        他学年未定
  15日(日)新春杯 6年
        他学年オフ
  21日(土)未定
  22日(日)堺市民駅伝大会
        3年以下オフ
  28日(土)白鷺杯 6年生
        他学年未定
  29日(日)6年生はカップ戦
        5年生以下オフ

2月 4日(土)白鷺杯予備日

12月~3月の主な予定

12月 3日(土)中央リーグ(日置荘西戦)4~6年
        3年生以下 練習(午前中)
        4~6年生 セレッソーアビスパ観戦(キンチョウスタジアム)
   4日(日)オフ
  10日(土)中学年リーグ(アーバン、錦西)中学年交流試合(登美丘東)中百舌鳥第2Gにて
        アーバン主催大会 6年 北八下小学校にて
  11日(日)泉北リーグ(LSA、光明台)交流試合(KUZE)河内長野LSAグラウンドにて 6年
        他学年オフ
  17日(土)中学年リーグ(榎、下野池)中学年交流試合(ガンバ堺)中百舌鳥第2Gにて
        1、2、5、年生 練習(午前中)
  18日(日)オフ
  23日(祝)オフ
  24日(土)お楽しみサッカー
  25日(日)東百舌鳥ラーニング杯 6年
        他学年オフ

1月 3日(火)初蹴り13:00~全員
   7日(土)中学年リーグ(浅香山、竹宮)浅香山小学校にて 3、4年生
        泉北リーグ (御池台、竹宮)竹城台東小学校にて 5、6年生
        1、2年生練習(午前中)

   8日(日)オフ
   9日(祝)浅香山主催大会 6年 浅香山小学校にて
        他学年 練習(午後)

  14日(土)新春杯 6年生
        他学年未定
  15日(日)新春杯 6年
        他学年オフ
  21日(土)未定
  22日(日)堺市民駅伝大会
        3年以下オフ
  28日(土)白鷺杯 6年生
        他学年未定
  29日(日)未定

2月 4日(土)白鷺杯予備日
   5日(日)未定
  11日(祝)堺市民マラソン大会 全員
  12日(日)未定
  18日(土)未定
  19日(日)卒業記念大会・予選  6年
        他学年未定 
  25日(土)卒業記念大会・決勝  6年
        他学年未定
  26日(日)泉北リーグ閉会式(イベント大会)6年
        卒業記念大会予備日

3月 3日(土)中央リーグ閉会式(イベント大会)
   4日(日)中央リーグ閉会式(イベント大会)予備日
        3年生午後、試合が入る予定
  10日(土)未定
  11日(日)中百舌鳥杯  6年
        5年以下応援
  17日(土)中百舌鳥杯予備日
  18日(日)未定
  20日(祝)未定
  24日(土)コッパ バンビーノ(中百舌鳥 低学年大会)
        高学年:弁当の日
  25日(日)親子サッカー、OB会

11月・12月の予定

11月

19日(土)午前 中百舌鳥小学校 土曜参観
      午後 秋季大会(6年生)Jグリーン(人工芝)
      他学年オフ
20日(日)全員オフ
23日(祝)秋季大会・決勝(6年生)Jグリーン(人工芝)
      他学年オフ
26日(土)秋季大会予備日
      全員練習(試合が入るかも?)
      秋季大会が終わっていれば
      中央リーグ(東百舌鳥・赤、東百舌鳥・青)が入ります。
      中百舌鳥第2グラウンドにて
      3年生以下は、午前中のみ練習。
27日(日)6年生未定 他学年オフ

12月  

 3日(土)中央リーグ(日置荘西戦?)
      4~6年生 セレッソーアビスパ観戦(キンチョウスタジアム)
 4日(日)6年生未定 他学年オフ
10日(土)中学年リーグ(アーバン、錦西)中学年交流試合(登美丘東)中百舌鳥第2Gにて
11日(日)泉北リーグ(LSA、光明台)交流試合(KUZE)河内長野LSAグラウンドにて 6年
      他学年オフ
17日(土)中学年リーグ(榎、下野池)中学年交流試合(ガンバ堺)中百舌鳥第2Gにて
      1、2、5年生 練習(午前中)
      6年生未定
18日(日)6年生未定 他学年オフ
23日(祝)未定
24日(土)お楽しみサッカー
25日(日)東百舌鳥ラーニング杯 6年
      他学年オフ

11月の予定

 3日(祝)オフ
 5日(土)白鷺公園マラソン
      全員練習(試合が入るかも?)
 6日(日)オフ
12日(土)午前 全員練習
      午後 中央リーグ(登美丘東)泉北リーグ(KUZE)交流試合(桃山台)(6年生)中百舌鳥第2Gにて
13日(日)午前 中央杯1位トーナメント(6年生) 野田小学校にて
      全日 中学年リーグ(赤坂台、光明台)(3、4年生)赤坂台小学校にて
19日(土)午前 中百舌鳥小学校 土曜参観
      午後 中学年リーグ(アーバンペガサス、錦西、登美丘東)(3、4年生)中百舌鳥第2G
          →12/10に延期
      午後 秋季大会(6年生)Jグリーン(人工芝)
20日(日)6年生未定 他学年オフ
23日(祝)秋季大会・決勝(6年生)Jグリーン(人工芝)
      他学年オフ
26日(土)秋季大会予備日
      全員練習(試合が入るかも?)
27日(日)6年生未定 他学年オフ