5,6年生へ

11月27日(日) 秋季大会決勝リーグ

6年生及び5年生希望者

集合: 8時00分 第二グランド集合

持ち物:試合の用意(白青) お弁当 雨及び寒さ対策 マイボール

保護者の皆様へ:車の配車手配お願い致します。
雨の予報ですのでテント等も載せて行きますので宜しくお願い致します。

今週末の予定

26日(土)
・1、2年 8:30集合 午前のみ
トレーニングマッチ(浜寺昭和)
第2グラウンドにて
お弁当はいりません。

・3年 9:00~12:00練習
お弁当はいりません。

・4年 13:00集合 中央リーグ(新金岡)

・5、6年 7:30集合 コート作成
一度帰って昼食を家で食べ、12:00集合
中央リーグ(新金岡)

27日(日)
6年(5年希望者)秋季大会(決勝大会)Jグリーン

・3、4年 中学年リーグ(竹宮、アーバン)宮山台小学校

・1、2年 朝練7:00~8:45

6年生!
秋季大会、5年ぶりのベスト8です。
Jグリーンで、また試合ができます。
がんばりましょう

27日 中学年リーグ(3・4年生)

27日 中学年リーグ(3・4年生)

中学年リーグがあります。

試合日時:11月27日(日)

集合時間:8:45

集合場所:中百舌鳥駅ロータリー(セブンイレブン側)

試合会場:宮山台小学校

移動手段:電車で泉ヶ丘駅⇒徒歩で宮山台小学校へ

対象学年:3年生,4年生

対戦相手:アーバンペガサスFC、竹宮FC

 持ち物:ユニフォーム上・下,青ストッキング,シンガード,マイボール、
     お弁当、軽食(おにぎりやパン),水筒、ぼうし,タオル,着替え,
     交通費300円,その他必要な物、手袋、防寒着

  ☆忘れ物があると試合に出れませんので,再度確認すること。
  ☆試合スケジュールは,ホームページを見て,覚えてくること。

  よろしくお願いします。

3年生へ

11月23日(祝)キッズフェステバルに参加します。

集合時間  午前7時30分 なかもず駅(セブンイレブン側)
南海電車にて天下茶屋まで行き、そこから徒歩で会場へ向かいます。
持ち物 ユニフォーム、シンガード、マイボール、着替え、軽食、水分等、電車賃(300円)
なかもずTシャツ着用
終了時刻は午後1時頃になり、中百舌鳥に戻るのが午後2時を回ると思います。
忘れ物が無いように、十分に気を付ける事。
追加、報告事項がある場合はまた掲示板に記載します。
宜しくお願い申し上げます。

今週末の予定

19日(土)
・ 中百舌鳥小学校 土曜参観

・6年 朝7:00に第2グラウンド集合 コート作り
その後、登校。
・午後 6年トレーニングマッチ(ゆやFC)第2グラウンド
土曜参観後、家で昼食を食べて第2グラウンドへ。
13:30キックオフ

・5年以下 練習 14:00~16:00

20日(日)
・5年 新金岡カップ 新金岡小学校にて

・6年 トレーニングマッチ(深井) 午前 深井小学校にて

・4年以下 朝練 7:00~8:45

23日(祝)
・6年 秋季大会 Jグリーン
※5年希望者も秋季大会に参加

・3年キッズフェスティバルが入るかもしれません。

・他学年 朝練は未定です。

11月3日 3,4年 中学年リーグ

11月3日 3,4年 中学年リーグ

中学年リーグがあります。

 試合日時:11月3日(祝)
 集合時間:8:00
 集合場所:中百舌鳥駅ロータリー(セブンイレブン側)(なかもずTシャツ着用)
  試合会場:泉北高倉小学校
 移動手段:電車で泉ヶ丘駅⇒徒歩で泉北高倉小学校へ
  対象学年:3年生,4年生
  対戦相手:高原JFC,下野池JSS

 持ち物:ユニフォーム上・下,青ストッキング,シンガード,マイボール
      軽食(おにぎりやパン),水筒(お茶や水やスポーツドリンクなど十分な量を持たせてください)
      ぼうし,タオル,着替え,交通費300円,その他必要な物

 ☆忘れ物があると試合に出れませんので,再度確認すること。
 ☆試合スケジュールは,ホームページを見て,覚えてくること。

 試合に必要な物は,全員協力して持っていくこと。

11月3日 5年 トレーニングマッチ

11月3日 5年 トレーニングマッチ

楠JSCさんに誘って頂き、
トレーニングマッチ!5年生です。

  日時:3日(祝)
集合時間:11:00
集合場所:中百舌鳥駅ロータリー(セブンイレブン側)
試合会場:河内長野市立 ・ 千代田小学校(河内長野市木戸町649)
移動手段:南海高野線の千代田駅⇒徒歩
対象選手:5年生
対戦相手:楠JSC、東百舌鳥FC
持ち物:ユニフォーム上・下・ストッキング・シンガード・マイボール・
    軽食(おにぎりやパン等)・水筒・ぼうし・タオル・着替え・交通費¥400・
    その他必要な物。

☆少し早いですが、お昼は食べて来てください。
☆忘れ物をすると、試合に出れません。
☆中百舌鳥Tシャツを着てくる事。寒ければ、中百舌鳥ジャージも着用してください。

15分ー5分ー15分
12:40 VS 東百舌鳥
13:20 VS 楠
14:40 VS 東百舌鳥
15:20 VS 楠
の予定です。

質問は福島まで。
よろしくお願いします。

今週末の予定

10月29日(土)
・3、4年 トレーニングマッチ (午前)
・5、6年 トレーニングマッチ(午後)
・1、2年 練習 9:00~12:00

10月30日(日)
・4、5、6年 大泉緑地マラソン(駅伝選考会)(午前)
・1、2、3年の朝練に関しては未定です。また、連絡します。

土曜日の集合時刻については、また連絡します。

10月29日(土)に予定されていた中央リーグ(新金岡戦)は、延期になりました。
日程は未定です。

明日、6年は朝7:00集合。
コートを作成し、一旦解散。
食事を済ませて、12:00集合。

5年は12:00集合。

3、4年は7:30集合。

1、2年は9:00集合。

今週末の予定

今週末の予定です。

15日(土)
・5、6年 午前7:30集合
・5年 前期JSLリーグ(浜寺昭和、三国丘)中百舌鳥にて(AM)午後も残りたい選手は、お弁当を持ってきてください。
・6年 午前 練習
午後 トレーニングマッチ(三国丘、光竜寺)中百舌鳥にて
・3、4年 練習 8:00~12:00
・(1)2年 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)

16日(日)
・(1)2年 JSL低学年大会(Jグリーン人工芝)
・6年 ピーチ杯(桃山台SSS主催) 福泉中央小学校にて
・3、4、5年 朝練7:00~8:45

10月10日 4年 トレーニングマッチ 対Hope.fc戦

10月10日 4年 トレーニングマッチ 対Hope.fc戦

トレーニングマッチがあります!

  日時:10日(祝)
集合時間:7:15
集合場所:中百舌鳥駅ロータリー(セブンイレブン側)
試合会場:泉佐野市立 日新小学校
移動手段:電車で井原里駅(南海本線)⇒徒歩で日新小学校へ(約10分~15分)
対象選手:4年生
対戦相手:Hope fc,他

  9:30~17:00頃の予定ですが、
  当日に変更の場合もあります。ご了承ください。

持ち物:ユニフォーム上・下・ストッキング・シンガード・マイボール・お弁当・
    軽食(おにぎりやパン等)・水筒・ぼうし・タオル・着替え・交通費¥700・
    その他必要な物。

  ☆忘れ物をした場合、試合に出場出来ません。
  ☆水分は、十分な量を持って来てください。

質問は福島まで。 よろしくお願いします。

10月10日 3年 トレーニングマッチ 対高原、日置荘西戦

10月10日 トレーニングマッチ 対高原、日置荘西戦

トレーニングマッチに行きます。

 試合日時:10月10日(祝)
 集合時間:7:45
 集合場所:中百舌鳥駅ロータリー(セブンイレブン側)(なかもずTシャツ着用)
 試合会場:泉北高倉小学校
 移動手段:電車で泉ヶ丘駅⇒徒歩で泉北高倉小学校へ
 対戦相手:高原JFC,日置荘西FC

 持ち物:ユニフォーム上・下,青ストッキング,シンガード,マイボール
     軽食(おにぎりやパン)(防腐対策をしてください)
     水筒(お茶や水やスポーツドリンクなど十分な量を持たせてください)
     ぼうし,タオル,着替え,交通費300円,その他必要な物

 ☆忘れ物があると試合に出れませんので,再度確認すること。
 ☆前日も終日試合がありますので,しっかり休養をとってくること。

 試合に必要な物は,全員協力して持っていくこと。

今週末の予定

10月 1日(土)
・ 4、5、6年 中央リーグ(日置荘西)中百舌鳥にて
 午前7:00集合(お弁当もいります)

・1、2、3年 練習 9:00~12:00

2日(日)
・朝練 全員 7:00~8:45

10月1日 スケジュール

試合の順番を変更しました。
C⇒A⇒Bになっています。
よろしくお願いします。

今週末の予定

24日(土)
5、6年生
7:00 第二に集合
AM⇒白鷺さんとトレーニングマッチ
PM⇒母チーム練習会のコーチ役

3、4年生
9:00 第二に集合
AM⇒練習
PM⇒錦綾さん・浜寺昭和さんとトレーニングマッチ

1、2年生
ヤクルトジュニアカップ

25日(日)
朝練
7:00-8:45

母チーム練習会
明日9月24日(土)
母チーム練習会
午後2:30~4:00頃まで

なかもも杯に向けて始動します!
5、6年母は、限りなく強制に近い希望者(笑)
4年以下母も大歓迎!
お仕事や用事がある方は、無理の無いように。

今週末の予定

9月17日(土)月見祭
・自由参加練習 9:00~11:30
・体験入部   9:00~11:30

18日(日)月見祭
・オフ 朝練なし

19日(祝・月)
・朝練7:00~8:45 全員参加

22日(祝・木)
・朝練7:00~8:45 全員参加

4年生へ、変更です
19日(祝・月)変更後の予定

午前⇒朝練は無し

午後⇒東百舌鳥小学校にてトレーニングマッチ
   13:00頃からの予定で、
   東百舌鳥さん・HOPEさんとの8人制トレマです。

11:45、第二グラウンドに集合
徒歩で東百舌鳥小学校へ行きます。
お昼ご飯は、食べて来る事。

持参する物
試合の用意、タオル、着替え、ぼうし、カッパ、水筒、軽食、マイボール、
ポリ袋、その他必要な物があれば。

現在、天気予報では雨の可能性があります。
中止の場合は掲示板に書き込みしますので、
必ず掲示板を確認してから家を出る様に。

保護者の皆様へ
急な予定変更、申し訳ありません。
また、参加・不参加の返事もすぐに連絡して頂き、
ご協力感謝致します。
せっかくのお誘い、出来るだけ参加させてあげたいと僕は考えています。
対戦する事で勝敗も大事ですが、
もっと大事な事を学べ今後の成長につなげれるからです。
4年生、もう慣れっこかもしれませんが(笑)
有難うございます。

応援に来られる保護者の方は、
小学校内は駐車禁止としますので、
車以外の手段でお越しください。
もし車で来られた場合は、近隣の有料駐車場をご利用ください。
会場で応援する場所は、ベンチと反対側の
鉄棒側となります。

質問は福島まで。
よろしくお願い致します。

6・5・4年生へ 11日(日)について

選手達には伝えましたが、
軽食を持参してください。
お弁当よりも、試合の合間には食べやすいと思います。
おにぎりやパン等、防腐対策をしたもの。

試合の用意や交通費300円、水分多めに、その他必要な物持参。

桃山台小学校
大コート
①10:00~10:50 5年生
②10:50~11:40 6年生
③11:40~12:20 5年生
④12:20~13:00 6年生

①②は20分ハーフ、③④は15分ハーフ
の予定です。

小コート
4年生以下、内容は当日相談です。

西原公園マラソンもあります、
明日も頑張りましょう!

今週末の予定

10日(土)
・中央リーグ(東百舌鳥:赤)ABC (午前)中百舌鳥第2グラウンドにて
・中央リーグ(百舌鳥)ABのみ  (午後)中百舌鳥第2グラウンドにて
・練習 1、2、3年 9:00~12:00
・体験入部

6年  午前7:00集合
4、5年  7:30集合
1、2、3年9:00集合

11日(日)
・大泉緑地マラソン 4、5、6年 は、「西原公園マラソン」に変更します。
 午前7:30 中百舌鳥駅集合 電車で栂・美木多までまで行きます。
・トレーニングマッチ(桃山台)4、5、6年 桃山台小学校にて
・朝練 1、2、3年 7:00~8:45

9月10日 中央リーグ スケジュール

今週末の予定

9月3日(土)
・練習 全員9:00~11:30
・体験入部

・午後
中央リーグ(白鷺)ACのみ白鷺小学校にて

4日(日)
・朝練  7:00~8:45

大変遅くなりましたが、今週末9月3日に2016/7/2の白鷺公園マラソンの表彰を行います。
現在メダルを持っている人は土曜日持ってきてください。
よろしくお願いします。

2016/7/2 9月3日表彰
1位 6年あさ   4:39
2位 6年ひろと  4:46
3位 6年そら   4:48

2016/7/16分は 9月10日表彰
2016/8/20分は 9月24日表彰予定です。

よろしくお願いします。

3日(土)、中央リーグがあります。
A(6年生)・C(4年生)ですが、
11人制なので5年生と3年生の希望者も
参加してください。
試合出場は無い場合がありますが、
了承した選手は試合の用意と
お弁当を持参してください。
よろしくお願い致します。

白鷺小学校なので、第二グラウンドから
徒歩で行きます。

今週末の予定

8月27日(土)
全学年
9時00分から12時まで練習

5年生
4.6年生希望者
5年生大会 要綱はこちら
13時00分から17時00分
13時30分 対新金岡
14時30分 対野田

試合の用意と昼食(保冷剤),充分な飲み物等

5年生へ
11名全員が揃うことを望んでいます。怪我や走れなくならない限り、5年生で、戦いたいと思っています。

6年生へ
堺フェスタ、カップ戦、JSL決勝リーグと5年生は、ボールボーイ、応援等で、頑張ってくれました。
時間のある選手は、5年生の応援等に参加下さい。午前中は、会場設営をします。

4年生へ
この夏の朝練に参加した選手は、是非参加下さい。

4年生へ
27日(土)・28日(日)に、
2016年度 中央サッカーリーグ 5年生大会があります。
11人制なので、4年生の希望者も参加してください。
5年生大会のサポートメンバーですので、試合に出場出来ない場合もあります。
了承した選手は、参加してください。

試合に出場する事だけではなく、上の学年の活動に参加する事は貴重な経験になります。
もちろん、本人の学ぼうとする気持ちが大切ですが...。
真剣に見て・考えて・行動することは、必ず君達のレベルアップにつながり、
チームにも良い刺激となります。
サッカー以外にも、集合・移動・あいさつ・ベンチでの応援等もね。

詳しくは、ホームページの大会要項と山下コーチが書き込みをされるので、
そちらをよく読んでください。
人数を把握したいので、
両日の参加or不参加を、4年生の配車係まで連絡をお願いします。
今現在の予定で大丈夫ですので。
よろしくお願い致します。

今週末の予定

8月20日(土)
・ 白鷺公園マラソン  全員
 午前6:30 第2グラウンド集合  歩いて白鷺公園へ行きます。

・ 白鷺公園から帰ってきて練習 (午前11:00まで )

8月21日(日)
大泉緑地マラソンは、9月に延期します。

・6年 JSLプレーオフ(Jグリーンにて)車で行きます。詳細はこちら
 (5年希望者も参加してください。)

・3年 桃竹カップ(福泉中央小学校にて) 詳細はこちら

・1、2、4、(5)年 朝練 7:00~8:45

8月6日 3,4年生

6日(土)、中学年リーグがあります。

  日時:6日(土)
集合時間:7:30
集合場所:第二グラウンド
試合会場:第二グラウンド
対象選手:4年生と3年生
対戦相手:赤坂台JSC

☆会場準備もあります。全員、素早く行動しましょう。
☆試合の用意を忘れずに。
☆水分は、2リットル以上持参。

6日(土)、午前中の中学年リーグ・トレマが終わるお昼頃、
一度解散します。
お昼ご飯を家で食べて、午後2:00に集合してください。
練習します。

堺フェスタ2日目

明日の堺フェスタ2日目

6年生
午前6:30
第2グラウンド集合
車で行きます。
第5ブロックBグループの2位になりました。
パンフレットを見て、明日の試合時間を確認してください。
対戦相手については、わかり次第連絡します。

保護者の皆様
サポートありがとうございます。
明日もお弁当よろしくお願いします。
ストッキングの洗濯は、自分でできると思います。
(o^^o)

5年生、今日はよく働いてくれました。
明日と明後日は、自由参加です。
明日Jグリーンへ行かない人は、第2グラウンドで練習をします。7:30に第2グラウンドに集合してください。

8月6日 1,2年 リップエースTR-M timetable

日時 8月6日(土)

対象 1.2年生

会場 スポーツパーク東海岩室
時間 15:00~18:00

15:00~1年生 主体
15:30~2年生 主体
16:00~2年生 主体
16:30~1年生 主体
17:00~2年生 主体
17:30~2年生 主体
18:00終了

持ち物 試合の用意,ボール,水分,着替え,その他必要な物

なかもず駅セブンイレブン側ロータリー
13時20分集合

■中百舌鳥
↓ 13:44~13:52
↓ 泉北高速鉄道 和泉中央行
↓ 2番線発 → 1番線着
■泉ケ丘
↓ 13:53~13:57
↓ 徒歩
■泉ケ丘駅(南側)/南海バス
↓ 14:05~14:20
↓ 南海バス・泉北泉ケ丘地区線22 金剛駅前行
■岩室/南海バス

(運賃内訳)
中百舌鳥~泉ケ丘 120円×2
泉ケ丘駅(南側)/南海バス~岩室/南海バス 130円×2

忘れ物のないように参加下さい。

今週末の予定

5日(金)
・5、6年 堺フェスタ1日目(Jグリーン)

6時30分 第2グラウンド集合 車で行きます。
9時50分 対 狭山プライマリー
12時20分 対 梶(守口市)

6日(土)
・6年 堺フェスタ2日目(Jグリーン)
・5年(希望者) 堺フェスタ応援(Jグリーン)
 (Jグリーンに行かない5年は、午後第2Gで練習)
・ 3、4年 中学年リーグ(赤坂台) 第2G(午前)
 練習(午後)
・ 1、2年 東海でトレーニングマッチ(午後)

7日(日)
・6年 堺フェスタ3日目(Jグリーン)
・5年(希望者) 堺フェスタ応援(Jグリーン)
・ 1~5年オフ

8月5日堺フェスタ1日目

5,6年生の選手へ

8月5日堺フェスタ1日目

6時30分 第二グランド集合 車で移動
9時50分 対狭山プライマリー
12時20分 対 梶(守口市)

8月3日の朝練 7時00分から8時45分
クールダウン(疲れをとるトレーニング)

8月4日の朝練 7時00分から8時45分
なかもず中1試合 13分3本 フェスタ使用

持ち物等詳細に関しては、試合前日に選手に説明します。

3,4年 31日の予定

トレーニングマッチがあります!

  日時:31日(日)
集合時間:11:45
集合場所:中百舌鳥駅ロータリー(セブンイレブン側)
試合会場:泉北高倉小学校
移動手段:電車で泉ヶ丘駅⇒徒歩で泉北高倉小学校へ
対象選手:4年生と3年生
対戦相手:高原JFC

13:30~
4年生→3年生→4年生...と対戦していく予定ですが、
当日に変更の場合もあります。
ご了承ください。

持ち物:ユニフォーム上・下・ストッキング・シンガード・マイボール・
    軽食(おにぎりやパン等)・水筒・ぼうし・タオル・着替え・交通費¥300・
    その他必要な物。

  ☆お昼ご飯は、食べて来てください。
  ☆忘れ物をした場合、試合に出場出来ません。
  ☆水分は、十分な量を持って来てください。2リットル以上!
  ☆保冷剤等で、飲食物へ対策をしてください。

選手の皆さんへ
試合の用意(ビブス・キーパー手袋・マーカー・試合球・救急袋)は、
4年生が30日の練習終了後に準備し、
集合場所へ持参してください。(3年生の分も)
キーパーのビブスも忘れずに!
皆で話し合って・考えて用意する事。

質問は福島まで。 よろしくお願いします。

今週末の予定

今週末の予定です。

30日(土)AM、第二G
7:00集合
3年生 会場準備・中学年リーグ(登美丘JFC・竹宮FC)
4年生 会場準備・中学年リーグ(登美丘JFC・竹宮FC)
5年生 コート作成・練習

9:00集合
1年生 練習 ~11:00
2年生 練習 ~11:00

1、2、3、4年生は午前中で終了予定ですので、
お弁当はいりません。
ただし、5年生と、4年生の午後からのトレマ参加希望者は、
お弁当を持参してください。
3,4,5年生は、試合の用意を忘れずに。
1~5年生、水分はたくさん持参してください!

30日(土)PM、第二G
5年生 トレーニングマッチ(桃山台SSS・下野池JSS)
4年生 希望者は、5年生のトレマに参加。
    試合に出場出来ないかもしれませんが、
    了承した選手は参加してください。

31日(日)AM、第二G
7:00集合
1年生 練習 ~8:45
2年生 練習 ~8:45
3年生 無し
4年生 無し
5年生 無し

31日(日)PM、泉北高倉小学校
3年生 トレーニングマッチ(高原JFC)
4年生 トレーニングマッチ(高原JFC)

以上の予定となります。
質問は、福島まで。
よろしくお願いします。

5.6年生へ

7月23日(土)予定
7時30分 第二グランド集合 コート作成時間 目標30分
8時00分 コート2周 ストレッチ ラダー 二人組
8時30分 3対3 ファイブタッチ

9時00分 対新金岡
11時00分 対高原

12時10分 解散

試合の用意 多めの水分 マイボール等

7月24日も試合、遠征になりました。詳しくは、明日、説明します。

今週末の予定

7月23日(土)
・6年(5年希望者) 9人制トレーニングマッチ(新金岡) 第2Gにて(午前) 7:30集合
・3、4年 中学年リーグ (浜寺昭和、三国丘)第2Gにて(午後)
 第二グラウンドに 9:00集合
・1、2、5年練習 9:00~12:00

24日(日)
・6年(5年希望者) 9人制トレーニングマッチ(竹宮、高原、三宝、グローアップ)三原台学校にて
・4年(3年希望者) トレーニングマッチ(桃山台)桃山台小学校にて
・1、2年 
 7月24日(日)朝7:00~8:45まで
 第二グラウンドにて練習します。

7月17日(日)予定 (1.2年生)

グローアップ招待トレーニングマッチ
日時:7月17日(日)
14:00~17:00(予定)
場所:新湊小学校

対象:1.2年生

保護者の方で送迎頂きます。
12時30分第二グラウンド集合

駐車台数3台
その他の車は近隣パーキングをご利用下さい。

現地13:30分入り

持ち物:ボール・水筒・試合の用意・着替え・帽子・軽食・その他必要な物

昼食は自宅にて取って来てください。

雨の予報ですが、小雨の場合は決行です。

ビニール袋等汚れ物を入れる袋を持って来てください。

中止の場合は、12時までに掲示板に書き込みます。

夏のお楽しみサッカー

7月16日(土)
◎夏のお楽しみサッカー
 6:30 全員第2G集合  白鷺公園マラソン
 8:30~11:00   親子サッカー
11:00~11:30   リフティング大会
11:30~13:30   帰宅(昼食)
13:30~15:30   プール(中百舌鳥小学校のプール)

お楽しみプール
13:30 学校のプール前に集合。
(持ち物)
学校の水着(家から着てこないように)、水泳帽子、バスタオル、タオル、ゴーグル(無くてもいいです。)
学校で使っているプールカードに、いつものように記入。
(なければ、違う紙でもいいです。)
浮き輪やビーチボールなども持ってきてもいいです。
でも、プラスティックのおもちゃなど割れて飛び散ると危険な物は、プールに持ち込めません。
16:00 解散予定

親子サッカーは、出られる方だけでいいです。
(子どもたちは炎天下のサッカーに慣れていますが、大人は熱中症に注意!)
3月の親子サッカーは、できるだけ参加してください。

16日(土)の服装
白鷺公園マラソン・親子サッカー・リフティング大会、
服装は 中百舌鳥Tシャツと黒パンツです。

途中で着替える、OKです。
まだ持ってない選手は、代わりの服装でOKです。
よろしくお願いします。

3年生へ

10日(日)に中学年リーグがあります。

集合時間 13:15
集合場所 第2グランド
試合会場 光明台南小学校

なかもずTシャツを着て来ること。

車で行きますが,4年生と試合開始時間が違うので,集合時間が異なります。
間違わないようにしてください。

試合の対戦相手および試合時間をしっかり見てくるように。

持ち物:ユニフォーム上・下・ストッキング・シンガード・マイボール・
    軽食(おにぎりやパン等,腐らないように対策してください)・水筒(2リットル以上)
    ぼうし・タオル・着替え・その他必要な物。

忘れ物をしたら試合に出れませんので,忘れ物が無いかしっかり確認してくるように!!

9日,10日と連続で試合があります。
熱中症にならないように,しんどいときは早めに言って,無理をしないこと。

4年生へ(10日の中学年リーグ)

集合時間 12:00
集合場所 第二グラウンド
試合会場 光明台南小学校

車で行きます。お昼ご飯は、食べて来てください。
水分は、2リットル以上持参。
試合の対戦チームや時間等、確認しておく様に。
会場入りから試合開始まで、短時間です。
気持ちと体を、試合モードに!
頑張りましょう。

持ち物:ユニフォーム上・下・ストッキング・シンガード・マイボール・
    軽食(おにぎりやパン等)・水筒・ぼうし・タオル・着替え・
    その他必要な物。

今週末の予定

9日(土)

6年生 7:30第二集合・コート作成後、桃山台小学校へ(トレマ)

5年生 8:30中百舌鳥駅集合、桃山台小学校へ

4年生 7:30第二集合、中学年リーグ(ホームページ参照)

3年生 7:30第二集合、中学年リーグ(ホームページ参照)

2年生 9:00第二集合、11:00まで練習

1年生 9:00第二集合、11:00まで練習

5・6年生は、キングジジさんの書き込みをよく読む事。
3・4年生は、試合の用意・お弁当・必要なら軽食を持参。
全学年、水分はたくさん持ってきてください!

10日(日)

1・2・5・6年生 第二で朝練 7:00-8:45

3・4年生 中学年リーグ 光明台南小学校へ車で行きます。(ホームページ参照)
      朝練は、無しです。
      書き込み、また学年別にします。

質問等ありましたら、福島まで。
よろしくお願い致します。

5.6年生へ

7月9日(土)
6年生 7時30分 第二グランド集合 コート作成後8時30分なかもず駅集合 (南海電車いつもところ)
5年生 8時30分 なかもず駅(南海電車いつものところ)

桃山台小学校遠征
10時30分 練習試合キックオフ
12時30分 終了
14時 なかもず駅解散

試合の用意 軽食 水分 交通費500円 マイボールなど遠征時に必要なもの

7月10日(日)
7時から8時45分 朝練